Как лететь с кошкой из Минска в Батуми авиакомпанией Belavia? Обсуждаем перелёт!

Всем привет! Мы с кошечкой добрались до Грузии. Летели Минск- Батуми белавией. Если есть вопросы, можете задавать

Привет! Поделитесь пожалуйста опытом, тоже беру билеты скоро и вот думаю, безопасно ли лететь через Минск
И как с животным прошёл полёт?

Я сама из Минска. Лично у меня никаких лишних допросов, кроме стандартных не было. Котейка сильно стрессанула((( на взлёте и посадке мяукала сильно и весь полет часто дышала. Несмотря на то, что большую часть полёта на руках провела, всё равно перепугалась сильно

Ох, малышка( мой пёсик тоже будет переживать. Надеюсь, скоро в себя придёт :heart:

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если у меня оплачен перелет для кошки в ручной клади, то могу ли я взять ещё ручную кладь (рюкзак на 10кг)
В правилах белавиа ничего не написано :frowning:

Да, ручная кладь 10кг + переноска с животным до 8 кг

Спасибо большое!

Подскажите,в какой переноске везли?

Подскажите, в Минске, в ветклинике при получении справки ф1, долго по аремени провели. И еще вопрос, обработку от паразитов в ветклинике делали/требовали перед поездкой?

А ещё,долго ли в аэропорту проходили вет контроль и заставляли ли доставать из переноски при проходе через рамки?

Я приехала в ветстанцию к открытию и была вторая. Провели в общей сумме 50 минут. Обработка у меня была проведена заранее, но в сертификат они дату проставили в день выдачи сертификата. В реальности ей только чип считали и всё. Никакой обработки не проводили

Вет контроль я достаточно быстро прошла, но передо мной не было очереди, а вот за мной набежало… так что как повезёт . На ветконтроле кошку не доставали, а вот на досмотре пришлось достать, перенести через рамку в руках, дождаться пока переноска проедет по ленте, посадить кошку в переноску, а самой вернуться на рамку чтоб меня просканировали. Кошка с перепугу вцепилась в меня когтями

Здравствуйте! Хочу у Вас уточнить. Вы покупали дополнительно 10 кг ручной клади и указывали ли при покупке что это будет котейка?
По правилам в салон можно животное до 8 кг (с учетом веса переноски). А у меня 2 и если их посадить в одну переноску получается больше 8 :face_with_raised_eyebrow: сдать в багаж для меня это вообще не вариант :scream:

Бедная((представляю,как вам было.Спасибо огромное за ответы🤗

Нельзя а салон двух, или оба в багажном, или одно в салоне, другое в багажном

Кошку обязательно надо заранее согласовать в салон и оплатить. Это не обычная ручная кладь

Хотя можете на другого человека второго кота зарегать, но и то - только в случае, если есть места для животных в салоне

Это на Белавиа так?? В некоторых допускается

В любом почти, просто высота переноски должна быть до 20 см, а как вы двух котеек в такую кроху посадите