Как обменять валюту с российской карты и вывести на Raiffeisen Bank в Будапеште?

А есть вариант обменять на бирже с РФ карты и как-то вывести на райфайзен?

Да пожалуйста. Кто не даёт? Деньги с райфа на райф (рус на вен) меньше чем за 12 часов

В смысле ?

А какие суммы лучше всего идут?

Какие будут. Но я отправлял себе до 10.000

Там нет порога в 5к евро?

Сейчас уже есть. Появился 23 декабря вроде как. Раньше был 3k.

Еще раз. Прошу не обижаться. Объясню ситуацию. Сейчас все банки будут зажимать условия для хранения и переводов валют. И уже появились комиссии за хранение.
Во-первых, потому что установка на избавление от токсичных денег. Если завтра случится нечто - банк не сможет вернуть эти деньги клиентам. Во-вторых, банк не благотворительная организация. И тут у банков есть уникальная возможность получить халявный доход с нас с вами. Чем они пользуются. Завышая размер минимального перевода и потихоньку увеличивая комиссии. Завтра будет только еще хуже.

Касательно райфа уже сказали - кажется минимальный перевод 5000 евро и 2%, но не не менее 60€ и не более 200€ комиссии.
И еще обязательно выбирайте режим «комиссия сверху суммы платежа» - тогда не будет дополнительных потерь в процессе перевода денег на промежуточных банках.

#обанках

Благодарю ща обьяснения

@more_2302 - Прошу прощения - может это в закреп? Идеально разъяснено.

Думаю, @hungarianguy может поставить хештег #обанках, потому как в закреп не знаю, нужно ли, учитывая меняющуюся ситуацию (слишком часто меняющуюся)

У меня такое ощущение, что надо в документе, где разные услуги - добавить страничку банки - и там прописать.

Вот туда точно нет смысла))) у нас есть чат, есть поиск в нем. А копировать в файл весь чат точно нецелесообразно

Нужно! Вопрос - кто будет актуализировать? Или воровать копировать информацию из других чатов ?

А у кого есть доступ к тому документы на редактирование?

У меня и Светы. Сразу скажу, что давать доступ еще кому-то рискованно, слишком много там полезной информации уже внесено

Ну а «жить и работать» в чате только на информацию о банках - такое.

А не надо. Активные чатлане просто будут кидать в вас ссылками - а вы вносить :slight_smile: Такова тяжёлая ноша Админа.

Простите, ничего личного, но не буду))) это не моя работа, а волонтерство🙃
Создайте себе файл, вносите туда данные, ссылку на него я могу внести в закреп.

Погодите. Волонтёрство? Вы за это ещё и денег не получаете? :hushed::cry::roll_eyes: