Как оформить вывоз домашнего кролика в Грузию: нужен точный документ!

Люди, ну это какой-то мрак! Я не могу 2 месяца понять, как вывезти кролика!
В ветстанции сказали звонить эпизотологу в другую ветстанцию, там опять противоречивая информация, но она сказала, что на сайте россельхознадзора есть раздел

“вывоз транзит” с флагами стран “посредине страницы” - оттуда распечатать информацию и принести в ветстанцию для подготовки по всем правилам.

Еле нашла вот это: https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/importexport/georgia/requirementsexp.html

Но это ж какая-то муть - кролики там только как цирковые, и нужен спец транспорт для перевозки, потом какое-то стойло на 30 дней на территории Грузии.

Где тот документ, который регламентирует вывоз животных-компаньонов в Грузию? Именно в Грузию и именно документ! Не памятка про вывоз кого-то куда-то вообще, и не рекомендация поискать на сайте - я уже 2 месяца ищу :sob:

А вот девушка отправляла фотку с кроликом выше, если она в Грузии, так спросите как она вывозила. Простите, если я не следила за всей цепочкой.

Не пробовали искать в чате по слову “кролик”? Тут уже кто-то про кролей спрашивал… или это вы и были :thinking:?

Я тут пишу постоянно! Меня не устраивает ответ “ну мы так просто провели, никто не смотрел” или “сходите в клинику, там знают” – они буквально не знают!!! Сказали принести официальные требования от Грузии и только по нему сделают подготовку животного.

Собираюсь вывезти кролика Белавией.

Вы-то не в гос.орган или ответственное учреждение обращаетесь, а просто в чат с участниками, у которых есть животные в Грузии. Я понимаю Ваше расстройство, но здесь знать могут столько сколько и Вы сами.

По каким требованиям готовили?

Для кролика: паспорт, прививки от вгбк и миксоматоза, от бешенства, чипирование, до прививок обязательно дегельминтизация и пусть врач поставит отметку что животное здорово.

По какому документу эти мероприятия? А карантин 30 дней? Анализ на глистов? Лампа на проверку грибковой болезни?
В ветстанции сегодня сказали, что "ну мы можем вам сделать по нашим стандартным требованиям, только вы подписываете бумагу на несоответствие требованиям странны ввоза, если не предоставили их документов о требованиях, а у пограничников документы есть, из-за этого животных оставляют на границе "

Я была в аэропорту, его паспорт проверили от корки до корки и сказали всё ок.

Это на вывоз

Ну да, я вывожу кролика из РФ в Грузию
Пока нареканий не было, у тех, кто проверил его паспорт.

Так вывезти из России и ввезти в Грузию - это разные вещи. Вы знаете требования Грузии для ввоза кроликов? Это не ес, не евразийский союз и так далее, у них собственные правила на ввоз животных. Если документы соответствуют - пропустят, если нет - животное в утиль.

Мне кажется люди, которые оформляют международные сертификаты знают свою работу.

Так я вам информацию от тех же людей озвучила. Что проводят подготовку в соответствии с требованиям страны назначения.

Потом, это же ваше домашнее животное, вы его не на убой, не на продажу везёте.

Вы в Петербурге?

Да

Похоже мы в разных Петербургах живём.

На всякий случай:
Ветстанция на Салова 16, врач эпизоотолог - информация от сегодняшнего дня, телефон 4905813