Как относятся к собакам в Кыргызстане и нюансы их содержания?

Всем привет! А есть тут владельцы собак? Хочу задать пару вопросов по содержанию хвостатых и отношению к ним.

Есть. Вопросы обсуждаются каждый день).
Среда не догфрендли, гулять на поводке, ветеринария и товары есть, оборудования нет.

Обсуждаются - в смысле тут? Пролистаю чат, поищу. У меня сейчас самое животрепещущее - по аренде. Догфрендли хозяина нашли, но я почитала, что если соседям не понравится/аллергия у кого-то, то могут выселить. Вообще надо ли этого бояться? Часто ли проблемы с этим возникают?

Жилье найти немного сложнее. У нас во дворе полно собачников. Много детей бегает, надо быть осторожнее. И куча бродячих собак, в том числе стай из собак по пояс.

Не, это крайне маловероятно. Тут люди годами бордели и индусов из соседних квартир выселить не могут, уж до собак дела нет точно).
В принципе, если ваша собака на поводке, ни к кому не подбегает и вы не гуляете рядом с детьми, никому до вас дела не будет. Да, собак не любят и не понимают, часто боятся, но просто так докапываться тут не принято.

кстати, а подскажите, почему так много индусов?

а индусов за что выселять?

Мед вузы

Индия рядом, они тут учатся. Общался с ними.

спасибо!

Учиться они тут

Индусы и пакистанцы учатся в мед.институтах.

Их много, они шумные и жгут благовония. И устраивают вечеринки с индийскими танцами на двадцать человек). У нас соседний подъезд ведет борьбу)

Антисанитария и особенности ведения быта, шум, большое скопление в одной квартире.

Брат как то заселил пакистанцев, а хату потом отмывала я)) отмыть то отмылось, а мощный запах специй и тараканов еще долго не могли вывести :joy:

Как смешно) но вы правы. Некоторые меняют кухни после их отъезда, ароматы специи в стены впитываются)) но они не агрессивные люди, не грубые

Про “негрубые”. Скорее беззащитные и ходят исключительно группами для своей безопасности, т.к. наши местные пацанчики их избивают. В СМИ освещились ситуации.

о! общался! как они летают домой?

Самолетом?

Я про то, как до них долететь бюджетно