Как перевести деньги с Золотой Короны на узбекскую карту?

Добрый вечер
Кто нибудь переводил на карту узбекскую перевод с золотой короны

Если кто-нибудь делал так
Поделитесь пожалуйста опытом

Постоянно делаем. У нас в банковском приложении это прям доступно. В чем вопрос?

В узум банк?

Нет, у меня алока

Даже если у вашего банка нет интеграции с ЗК. Просто зайдите в ЗК с узбекского номера, на который отправляли перевод. Увидите кнопку получить на карту. Вводите данные своей карты. Получаете деньги. Если карта $, то в $ и получите. Если суммовая, то приложение само делает конвертацию

Ооо
Спасибо большое за ответ
Все понятно стало

А на карту какого банка можно перевести в долларах ? У меня капитал банк в долларах не переводит !

Для этого вам надо пополнять внутри приложения Капитал банка на долларовую карту. Не в приложении ЗК, а в приложении Капитал банка.

Просто человек пишет то можно перевести с короны прям в долларах может у нее есть волшебный банк о котором мы не знаем

У нас виза алокабанка в $. Делаю перевод со сбера через ЗК, зк списывает рубли с карты сбера. Потом захожу в ЗК или в приложение зумрад (алокабанк), там зк тоже интегрирована и нажимаю вывести на карту, указываю $ и вуаля, валюта на валютной карте. Получается прямой перевод рубли-доллары.
Аналогично мне из Испании делают через зк перевод. Там деньги списываются с евровой карты, я в приложении вижу входящий перевод в $, делаю вывод на туже долларовую карту

Вот спасибо отличный банк а то многие говорили что нельзя перевести в долларах сразу

Вы можете сразу с рублевой карты перевести доллары на долларовую карту. Главная => Пополнить с карт => вводите данные российской карты. Подходят карты даже санкционных банков вроде Сбера и Альфы.

Ооо я как только не гоняю сейчас деньги . Попробовал многое . Можно даже в конвертации из сум в доллар выиграть по интересному курсу . Самый выгодный который мне понравился перегон это через узум банк руб в сум а суммы через капитал банк конвертнул в доллары. Спасибо попробую и ваш способ может он выгодней

А курсы какие, по отношению в цб рф или бирже в моменте?

конечно не ЦБ) но и не биржа в моменте. Приложения сами устанавливают курс. Меняется день ото дня. Полагаю принцип тот же, что у банков в назначении курса

Курс может от 1 процента до 7 процентов например. Авосенд берет 6-6,5. Для меня это много.

а тут нет “рецепта” на каждый день. Поэтому я каждый раз смотрю курс в ЗК, авасенд и пайграмм. Алока не работает на прямые переводы с альфой и сбером по телефону, поэтому эти способы не рассматриваю. Посчитать разово что выгоднее Рубль-сум-доллар, рубль-доллар, рубль-доллар-сум по паре приложений - 5 минут времени. Да и каждый раз по разному то доллары нужны, то сумы, так что смотрю на курсы пар и троек :woman_shrugging:

выгоднее найти кому нужны рубли в РФ, кому доллары в Ташкенте и меняться друг с другом по нормальному курсу(по ЦБ например)

Подпишитесь на группу банки.уз в тг там каждый день пишут актуальный курс