Как подать на визу С в Венгрию, если нет выписки из земельного реестра на новостройку?

Всем привет! Такой вопрос - для визы С в Венгрию по приглашению требуют выписку из земельного реестра на квартиру (как доказательство того, что она в собственности), а дом только недавно достроен, и пока таких документов нет (гос орган еще не выдал их застройщику). Может у кого-то была такая ситуация? Как в этом случае подавать документы на визу, может чем-то заменить эту выписку можно?

Это у Вас в каком городе такое требуют?

звонили в консульство в Москве, они сказали, что обязательно надо (я арендую жилье, плюсом к моему приглашению и договору аренды нужно согласие письменное от собственника и выписка из земельного реестра)

Логичное требование. Вопрос, какой документ может дать застройщик🤔

Я бы у застройщика попросила документ, что объект на стадии введения в эксплуатацию и получения документов. А вдруг?

Это большая проблема. Более того пока жилье не введено в эксплуатацию вы не можете и на адресную карту подавать

Там, вроде, пока на визу С планируют подавать🤔

Анастасия уже в Венгрии и арендует эту квартиру

так в том то и странность - дом в эксплуатации, полностью заселен и достроен, и на адресную карту уже подали) нам помогала компания с релокацией, они занимаются всеми документами, и по нашим вопросов не было

Не хочу заранее расстраивать но для меня кажется в вашем кейсе получить адресную карту пока не получится.

На адресную карту вы тоже должны были tulajdoni lap подавать :thinking:

нам бы написали, если бы были какие-то проблемы) этим в любом случае занимается компания, лично меня вопрос с визой больше интересует сейчас

А разве для визы не надо прикладывать адрес Кард? Убедитесь что нет

нет, только внж и договор аренды, это уже уточняли

Я не то чтобы настаиваю, просто не так давно эту же визу родственнику делала

звонили в консульство в Москве вчера, они сказали, что внж + договора достаточно

ну + документы от собственника (согласие на проживание родственника с подтверждением, что ты по этому адресу живешь, выписка из реестра)

Вот подтверждение того что вы там живете это и есть адрескард(
Но хорошо если без этого прокатит конечно

не, подтверждение от собственника именно в письме, для него шаблон есть, а про адресную карту ничего вообще не сказали

Подскажите, пожалуйста, где взять этот шаблон для подтверждения от собственника?