Как получить перевод через Western Union на карту Капитал Банка в их приложении?

Смотря как переводите:

  1. Если через ЗК, у них свой курс
  2. Если пополнение с российской карты в приложении Капитал банка, то смотрите кросс-курс рубль/доллар на сайте ЦБ РУз.

Спс, я не нашел прямой курс рубль доллар. Надо считать рубль сум, сум доллар?

Я таким способом перевел себе сумы, но получилась комиссия 1.5% и еще комиссия по конвертации, итого получилось 5% комиссии. Напрямую по номеру телефона из Сбера или Тинька в Капитал перевести не удалось - клиент не найден… Может я что-то неправильно сделал?

Не по номеру телефона. Приложение Капитал банка => Главная => Переводы => Международные переводы => Пополнить с пластиковой карты. Указываете данные российской карты и счёт зачисления. Если сумовый- придёт в сумах, если долларовый - сразу в долларах придёт.

Да, так и сделал. Вот только комиссия большая получилась, около 5%. Там не курс ЦБ

По курсу цб никто не переводит, у любого приложения своя маржа.
Посмотрите не прямые переводы.
У меня вот счёт в алока - там по номеру телефона переводит только через зк, а курс в ЗК вообще сейчас не очень. Дешевле/выгодные через пайграм или авосенд сразу рубль в сум переводить. Но понятно, что и это не по цб будет. Например авосенд сейчас даёт курс 138,12, пайграм 138,40. А цб 141,45 🤷‍♀
При этом сбер сожрёт комиссией не более 200 руб за перевод. Авасенд - 19 руб. Пайграм - 49 руб.

Чтобы получить перевод через Western Union на карту Капитал банка в приложении, вы более не можете это сделать. Однако, вы всегда можете получить деньги наличными в отделении. Возможно, в личном кабинете у Вестерн Юнион есть опция “получить на карту”, но нужно проверить. Также, есть другие приложения, такие как Золотая Корона, Avsend, Paygram, Contact, которые могут помочь вам с переводом на карту в России. Лучше использовать проверенные приложения для безопасности. Будьте осторожны с комиссиями и курсами обмена в каждом приложении, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант. Если вам нужна помощь в переводе до 400 долларов по курсу ЦБ, я готов помочь. Но для сумм больше, рекомендуется искать другие варианты.