Как получить TAJ карту на ребенка в Венгрии: требования к родителям?

Подскажите, как можно получить TAJ карту на ребенка, нужно чтоб один родитель оффициально работал или два? Или только платно?

Только платно

А где чё по ценам узнать? Вот и нафига ей 2 страховки.

А зачем вам тай изначально для ребенка?
Для получения полного покрытия вам нужно будет оплатить сразу больше 2 млн форинтов

В детский садик по документам просят

Не ясли? В обычный детсад вполне достаточно любой страховки

Ну вообще вроде бы обычный сад, но ребенку 2.5, как регистрируют, хз

На момент учебного года в сентябре еще 3 не исполнится?

Это на год типа ?

что то мне подсказывает что няня на пол года выйдет дешевле

с 3х лет в садике не просят страховку эту

Она пойдет сейчас, а не в сентябре

Нет, это фактически оплата за 25 месяцев сразу. Но нужно ли что-то платить еще - не знаю. Я отказалась от мысли о тай. Не вижу смысла в ней

Так это ясли/Bölcsőde или сад/Óvoda? В сад не должны просить TAJ. Если просят, то, возможно, даже не подозревают сколько стоит это для иностранцев на ВНЖ. Можно поискать тарифы, распечатать и предъявить администрации. Часто тут чиновники не знают трудностей эмигрантов. И TAJ везде будут спрашивать в первую очередь, но это не означает, что без него нельзя обойтись. Для государственного садика всем хватает дефолтовой медстраховки, что делается для получения ВНЖ.

В документах которые мне написано просто киндергарден) да, я думаю договоримся как-то)

недавно проходили этот занимательный квест :slightly_smiling_face: в садике попросили тай карту на ребенка, жена пошла туда, где их делают. “Таймен” объяснил, что в этом случае карта нужна для того, чтобы автоматически списывать с банковского счета оплату за питание, но можно и руками в кассе или на сайте платить.
Позвонил в садик, объяснил им это еще и напрямую по-венгерски.
В итоге: платим за питание напрямую сами, страховку ребенку сделали в generali.

Ооо, кайф. Спасибо

Мы платим за еду в саду через специальный сайт. Только первый месяц был наличными, а потом надо до 20-го числа предудушего месяца платить. Это в 13-м районе. А у вас как?

Вот, видите, никогда не пугайтесь, когда вас просят TAJ. Им так просто удобнее всего, а во многих случаях можно и без него обойтись.

Это государственный сад?