Как проходит граница при поездке через Таллин в Германию?

Кто ездил через Таллин в Германию ,как на границе проверяют и пропускают?

Спасибо за ответ, у меня ПМЖ Германии и росс.паспорт могут ли возникнуть проблемы?

Спасибо,я буду транзитом ,а вы не знаете можно ли день там переночевать и дальше ехать или в этот же день надо покинуть страну?Я просто боюсь что могу опоздать на самолет.

В Эстонию можно из страны шенгена и по туризму.

Можно.

Только с внж и гражданством. С визой С нельзя через Эстонию.

Это из России. А если из стран шенгена, то можно

“В пломбированном вагоне” ))

Вообще, странно, если есть внж, а тем более паспорт страны ЕС, то почему не потусить?

Внж Германии, почему нельзя-то? Что за идиотские правила? Впрочем, после финских выкидонов не удивлена.

Что это за новая форма - ВНЖ с целью туризма? Поясните!

Что непонятного? Человек въезжает в страну, имея внж, с целью туризма.

Спасибо

Вот заразы, а про лекарства что у них там конкретно, в принципе нельзя или в ограниченных количествах? А то в нашем свободном мире нет 3 тыс наименований простых лекарств типо базовых антибиотиков, поэтому я их ото всюду везу.

Ну, сейчас и в России антибиотики не в каждой аптеке купишь, я везла летом, но через Хельсинки. Но у меня на всякий было назначение врача, но не спросили. Также везло кетанов, и ещё что-то типа альфанормикса.

Мне только что родители привезли амоксициклин, без проблем купили еще и на выбор несколько разных предложили (так как я дико придирчивая к составам). Но везли через Турцию. Через Финляндию у меня тоже никто ничего не спрашивал.

Повезло, у меня ребёнку в Питере не продали, сестра - врач выписала рецепт, только тогда. Говорят выход - заказ на дом, там вообще не спрашивают. Но в целом, однозначно, свободнее тут. В Португалии даже капли в глаза с антибиотиком не продадут.

У нас теперь другая проблема, их НЕТ :rofl: так что с рецептом хоть забегайся.

Спасибо :smiling_face:

Спасибо большое,про деньги что унюхала собака я в шоке :smiley:,а сколько можно евро провезти ?