Как считается пятидневный срок действия формы 5а для путешествий с питомцем в Вьетнам?

Подскажите, пожалуйста, пятидневный срок действия формы 5а считается до начала маршрута или до его окончания?

У 5а срок не 5 дней. 5 дней у ф1

У 5а тоже 5 дней, не считая 90 дней на возврат

Нет. Вы это откуда придумали?

Ну, для начала мне это в Россельхознадзоре сказали, плюс я скидывала скриншоты выше, плюс гайды

Я не буду щас искать ваше скрины) ф1 действует 5 дней это факт, у 5а другая формулировка, заковыристая, может вы не так трактовали. Я тоже говорю реальный опыт людей

Смысл в том, что у вас есть 90 дней и чтобы завершить маршрут. А не чтобы по сертификату летать куда либо еще

Нашла в другом чате. 5 дней до начала маршрута, а потом 90 на завершение. Я именно про 5а, потому что менять её буду в Россельхознадзоре, а не в аэропорту

А вы вылетали/выезжали позднее чем через 5 дней после оформления 5а?

Без разницы где вы ее будете менять, у вас будет указана дата вылета - от нее и начнется отсчет) и спокойно сможете выполнять свой маршрут, главное пропишите все в справке

Лично нет) у меня была стыковка 2 дня(3 календарных) в Стамбуле. Тоже много противоречивых мнений было) мол нужно по новой справку делать и тд:roll_eyes::woman_facepalming:t2:поэтому все эти вопросы я оч хорошо изучила
В чате не раз читала опыт людей у кого стыковки неделями. Мы наверное про один чат с вами говорим)

Так это же уже после начала маршрута

Я не вижу смысла с вами спорить, так как с Россельхознадзором своим мне разбираться, поэтому всё же буду опираться на их слова о 5 днях

Ну да🤷🏻‍♀️

Да я не спорю, пытаюсь объяснить как есть на самом деле)

Так вы приводите примеры, которые не противоречат тому, что я говорю

Вы спросили было ли у меня так - я и ответила как было у меня.
Ладно, дело ваше👍 попробуйте с другим сотрудником россельхоза пообщаться

Я с двумя общалась, там они совещались, как в нашем случае правильнее оформить, так как я попросила уточнить

Попробую найти формулировку с сайта россельхоза, есть ли в этом необходимость?

Я три дня назад получала справку в россельхознадзоре на вылет, который состоится почти через месяц. Просто начало маршрута было вчера. 5а действует 90 дней, всё правильно вам сказали