Как считается пятидневный срок действия формы 5а для путешествий с питомцем в Вьетнам?

А что вы имеете в виду под началом маршрута? Всё правильно сказали о том, что действует 90 дней после начала маршрута или просто 90 дней?

В их гайде нет ничего о сроках действия сертификата 5а, но если найдете что-то, то будет интересно посмотреть (в смысле правда интересно, это не ирония)

Ссыль сюда грузить нельзя. Но если обратиться к Россельхознадзору где есть переведённый регламент Евросоюза, то можно ознакомиться:

С целью дальнейшей перевозки по территории других стран-членов, сертификат действует с момента проведения документальной проверки и проверки на идентичность на протяжении в общей сложности 4 месяцев или до момента истечения срока действия вакцинации от бешенства!

Это Евросертификат, для него другие правила чем для формы 5а

И опять же, вот там самая заковыристая формулировка. В течение 5 дней до даты поездки действует и вплоть до окончания перевозки!

О господи, читайте что я пишу вообще. вы лучше бы не пытались спорить, а искали инфу тщательнее😊

Ну, опять же это вписывается в то, что начать маршрут надо в течение 5 дней

Ээээээээээм. Конечно!!! Ф1 вам раньше чем за 5 дней до вылета и не дадут! А следовательно и 5а вы получить не сможете! Вы о чем вообще?

Так я об этом изначально и уточняла

Вчера села на поезд до Казахстана. Из Казахстана дальше лечу в конце ноября во Вьетнам через Тайланд. В справке прописали абсолютно весь маршрут, сказали нигде никуда больше ходить не надо, даже на ветконтроль в аэропорту

:woman_facepalming:t2::woman_facepalming:t2::woman_facepalming:t2:вы издеваетесь что ли))) вы утверждали что сертификат 5а действует 5 дней только

И вот тут писала про 5 дней до начала маршрута, поэтому и не понимала, о чём вы спорите

Я спрашивала до начала маршрута или до окончания, потом написала, что мне сказали в другом чате, что до начала маршрута

Вы мне тут писали что у 5а срок 5 дней😊и ниже что вам сотрудники россельхоза это сказали))

Поняла, спасибо!

Расскажите, а почему улетаете в Тай именно из Казахстана ?
Так дешелювле?

Если из сибири, то да, дешевле. Из Москвы не знаю. Но мы ещё просто по самому Казахстану погулять хотим

Если не секрет, сколько стоил билет на животное из Кзх в Тай?

После всех конвертаций и уплат агенту (нашими картами же нигде не рассчитаться) вышло около 40к на человека

А, тьфу, на животное. За животных ещё не платили, перелёт в конце ноября