Как справиться со стаями бездомных собак при выгуле чау-чау в Грузии?

Добрый день , подскажите. Кабель чау-чау - постоянно лают бездомные животные. С одними уже подружились ( я их начала кормить)- но начали прибегать другие собаки - сбиваются в стаи и становятся 6-7 собак - скалят зубы - если честно мне страшно. Каждая прогулка стресс. Может кто подскажет выход из ситуации. Может есть кинолог - который со мной будет выгуливать собаку за деньги и расскажет как правильно себя вести в каждой ситуации. Очень люблю животных - но в Грузии возникает большой страх к собакам.

Та же проблема😔

О! Я так переживаю, что мне это предстоит…

я просто шипю на собак когда они прямо лезут кусать, если на расстоянии лают, то ничего не делаю

большая часть постепенно привыкает

А у меня достаточно большой пёс, он начинает швыряться на них и больше не подходят :grin:

У меня тоже 40 кг пёс, но он самоед и вообще не вызывает ни у кого страха

Давайте гулять около вашего пса)

Он будет и на ваших собак швыряться, в этом проблема :grin:
Не любит, когда к нему подходят близко

А что за пёс?

Кане корсо

Ооо

Мы когда гуляем, то и люди в 50% процентах случаях боятся и расходятся, хотя к людям он вообще спокоен

Кане корсо такие красивые

Он не любит кобелей и когда они подходят близко рычит на них. Чем провоцирует агрессию. А драться особо не умеет :woman_shrugging:t3: В СПб у нас не было бродячих собак, все на поводках и проблем не возникало такого плана. А здесь если пустить уличных к нему, может случиться знатная заварушка, не в нашу пользу

Даа, он ещё тигровый, редкий окрас у него

Ждём фото)

Конечно такой зверь идёт))

Понимаю вас. Мы тоже с Питера :smiling_face:
А мы на охрану год ходили, так что он все умеет :ok_hand:t3:

И мы с таксой из Питера)

Знаю спеца в Батуми