Как справиться со стаями бездомных собак при выгуле чау-чау в Грузии?

Есть газовые баллончики и электрошокер

Ок, где их тут купить?

Это вопрос)))

Поэтому я просто стараюсь сваливать от всех собак заранее))
Не думайте, что я в любой непонятной ситуации хочу поливать собак перцем.

Меня больше напрягает, что с освещением беда и они бывает из кустов выбегают неожиданно, например, когда я наклонилась подобрать какашку за своими, поднимаюсь, а тут уже тусовка и надо валить))

С уличными чаще работает, а с домашними нет. Приятель купил шокер, пугал собственную овчарку и мою сибу, обоим было глубоко пофиг

Ну вообще в контексте описанной ситуации это наоборот скорее плюс чем минус))

В данном контексте да, но по факту бродячие более адекватны, чем бесповодочные домашние. Их в основном можно или отпугнуть камнем или прикормить чем-то вкусным.

Здравствуйте! Понимаю, как неприятно ощущать страх при прогулках из-за бездомных собак. Есть несколько методов, которые могут помочь в этой ситуации. Во-первых, рекомендую изучить сигналы примерения у собак и научиться распознавать их. Это поможет вам правильно реагировать и найти подход к каждой ситуации. Также, пробуйте встать между собаками, это сигнал для них, что вы хотите отделиться от них. Если они лают на расстоянии, ничего не делайте. Большинство собак постепенно привыкнет и перестанет беспокоиться.

Если проблема продолжается, обратитесь к кинологу. Он сможет вам подсказать, как вести себя в таких ситуациях и помочь социализировать вашу собаку. Также, можно разделить прогулки с другим хозяином с большой собакой, чтобы ваша собака привыкла к ним и перестала испытывать страх. Не стоит использовать перцовый баллончик или электрошокер на бездомных собаках, так как это может нанести им вред.

Не забывайте, что каждая ситуация индивидуальна, поэтому лучше обратиться за помощью к опытному специалисту. Желаю вам удачи и безопасных прогулок со своей собакой!