Как справляться с тоской по Венгрии, если вы пока не можете туда поехать?

А по весу много было?

То есть, если вещи будут в пределах автомобиля, есть шанс, что не будут докапываться из-за перевеса

Вы меня обнадежили

Вы не переживайте . Когда соберетесь напишите мне цу Вам дам )

Спасибо! Видимо, с меня магарыч по приезду
Сама не знаю, перевозить своё барахло (массажный стол, мясорубка, электрогриль, тарелки) или распродать всё к едрени фени, а на месте купить новое

Можно и здесь купить , чего тащить , тут все есть.

Просто я понимаю, что это дичь, тащить всё своё с собой, но это же тоже моя жизнь😁

Сохранить хоть что-то привычное из текущей жизни

У меня не так много вещей😅 и большой багажник

И права на прицеп надо

Могу дать контакты где в Москве я прицепы покупаю , из ли Вы из этих краев

Просто Вы переживали за таможню и вес , рассказал свой опыт

Очень полезно для меня. Спасибо

Пожалуйста :rose:

Зависит от … многих факторов… Тарелки лучше тут на месте купить, как и сковородки.

Крупную бытовую технику - лучше не везти (стиралка, посудомойка). Вопросы гарантии как минимум встанут - так как страна продажи РФ. Но можно привезти, если жилье свое уже насовсем. Не представляете как у меня сердце сжимается - у меня вообще комплект куплен Бош стиралка+сушилка. Попользовалась буквально три месяца. Сейчас на складе в СПб, но глядишь, с этими санкциями, удастся выгодно в РФ продать.

Склад, кстати, классная идея. Грубо 1000 рублей за кубометр. Можно его затарить вещами. И таким образом отложить вопрос перевозки не самого важного на неопределенный срок.

Мелкая бытовая техника - у нас, например, две кофе-машины. Абсолютно ни разу не пожалели, что взяли с собой. Микроволновка тоже пригодилась бы (пока искали жилье).

Книги - точно берите. Тут беда с русскоязычными изданиями.

Одежда, обувь - можно просто взять по-минимуму, потом докупить. Благо тут погодные условия достаточно мягкие.

Ещё проблема в том, что в Питере у меня нет своего жилья. Как бы, возвращаться мне сюда некуда, поэтому на хранение если только в Сочи оставлять

По поводу книг. Мне подсказали, что в тг есть флибуста.книги. Якобы там очень большая библиотека и в разных форматах. Сама пока не пробовала

Почему Сочи? Зачем Сочи?
Я же говорю за небольшую денежку в Питере - Приватсклад. В нашей ситуации это оказалось выгоднее, чем захламлять квартиру. Квартира - сдается. Но с началом мобилизации всех съемщиков как ветром сдуло :frowning: но с этим как-нибудь разберёмся.

Ну потому что я родом из Сочи, у меня там семья, у бабушки можно оставить вещи на хранение. И ездить я буду туда, а не в Питер. В Питере у меня никого нет

Да, есть. Скачивала много раз, очень удобно, все форматы.