Как в Кампоте купить билет на автобус без знания английского и кхмерского языков?

Привет группа ,скажите как в Кампоте купить билет на автобус ,если не владеешь английским ,не говоря о кхмерском ?

Приложение , сайт bookmebus. Но там названия тоже на англ.

На ресепшене в гесте - покажите запрос через гугл-переводчик.

Мне нужен 1 автобусный билет (куда) завтра, pick up from the hotel

Я когда первый раз летел в Камбоджу я не владел ни английским ни кхмерским языками. В те далёкие времена деревья были зеленее и солнце ярче и небыло тогда смартфонов. Я носил с собой блокнотик и рисовал что мне нужно ( и да я совсем не художник). И у меня как то всё получалось. Ключевое слово в этом камменте СМАРТФОН где есть блокнотик в котором вы можете нарисовать то что вам нужно

Ага нарисовать автобус,и написать Сиемреап,а написать на ангельском?

Переводчик вам в помощь!

Кхмерского нет в переводчике

  1. Кхмерский есть.
  2. Я вам выше написала, что делать - в чем сложность?

I need 1 bus ticket to Siem Reap, tomorrow, pick up from the hotel.

Поменяйте число билетов на нужное.

Спасибо

Можно по-русски сказать “Сиемреап”. Они здесь не дураки, поймут по-русски название города.

А как лучше билеты брать в день отправления или заранее?

Я на днях общалась с китайцем, по работе. Он вообще не говорит ни по англ, ни по-русски. Но договорились хорошо, все детали сотрудничества обсудили максимально подробно и четко. Общались молча, ни одного слова, кроме хелло и байбай не было сказано, недвижку он мне жестами показывал, нюансы через Гугл переводчик обсуждали. Я писала на англ, он переводил на китайский и обратно мне так же давал инфу. Так что ничего сложного нет, если надо очень)

Нет, зайти на сайт автобусной компании и показать направление которое вам нужно продавцу

Я так же разговаривал с китайцем, но тогда был разговор за деньги которые они должны были заплатить, но не хотели. Ох сколько эмоций, тыканье под нос экрана смартфона и все это молча под редкие идиомы на родном языке с обоих сторон :grin:

С китайским понятно он есть в переводчике,а тут камеры,если не владеют английским ,даже через гугул,мы были в 20 странах и общались на пальцах с небольшим знанием английского и все понимали

Как раз большинство городских кхмеров английским владеют довольно прилично, даже тукеры и продавцы бутербродов. Здесь же миллионы туристов (буквально) :blush:

Но гугл владеет кхмерским тоже)

Да, некоторые Кхмеры постарше не владеют и кхмерским письменным, по известным историческим причинам, но гугл может и в устный.

не заметила.
да, у тук тукеров англ подкован, особенно у тех, кто на пассап не работает)
даже в супермаркетах с персоналом проблемы, что уж про рынки говорить.
ср, если что🤷

гугл с кхмерским иногда полная шляпа. над проверять обратным переводом.