Как Вьетнам и Нячанг восстанавливаются после пандемии: туризм, отели, магазины, парки?

Друзья, добрый вечер. В этом году не получилось опять приехать в Нячанг Отдохнули в Пхукете, но ведь Нячанг-дом родной . Хочу задать несколько вопросов . Как восстанавливается Вьетнам после пандемии? Туристы едут? В том числе китайские и индийские друзья? Открываются ли закрытые кафе и отели? Магазины? Турагентства ? Аптеки наши любимые? В аптеке всякие классные крема , и чудо мази ,и ром! Ювелирка , сокровища ангкора, А парк Горького со Стори и бассейнами работает? Клубы там были? Обезьяны живы?:see_no_evil: Слониха на острове орхидей в порядке? И вин перл надеюсь процветает? Буду признательна за ответы .И волны в ноябре на месте?

Волны на месте нет только на Севере. Море грязное из за дождей, чистое только на севере. Парк Горького умер, совсем… Стори поросло лианами. В центре всё норм, даже лучше, трафик маленький на дорогах(по сравнению как было).

а китайцам откуда взяться? у них же локдаун

В Таиланде есть они , но может живут там , не знаю. Вот и подумала , может выпускают их. А индийцы есть?

Только русские и казахи. И ещё англоизычные но не сильно

Эх, жаль

У Винперл канатную дорогу разобрали :face_with_diagonal_mouth: а кабинки расставили по территории

Ну ничего, все наладится. Там же хозяин миллиардер, достанет заначку. А канатная дорога была супер.

Зато народу мало и кататься можно на аттракционах сколько хочешь. Без китайцев везде кайф, не кайфово без них только местным

Да, им нужны туристы, а они ехали сюда . Русских наверное тоже не так много?

Полно особенно после мобилизации.

Цены на жилье не подняли? В Турции и в Тае цены выросли очень

Я сам месяц в Тае прожил охренел от местных барыг которые мало того что цены задрали в 2 раза больше чем до пандемии так ещё минимум от полгода только сдают а больинство только на год с депозитом в 3-4 месяца!!! В Вьетнаме цены в 8-10 раз меньше без годовых обязательств и с депозитом в 1 месяц! Плюс не надо визыран делать каждый месяц…. садики школы есть для русских… ну его в жопу этот Тай. Я от Вьетнама в восторге!

Но это если не отдыхать а пересидеть на долгосрок, а если отдыхать на месяц-два то в Тае море кайфовее

В споре где лучше Таиланд или Вьетнам , я всегда за Вьетнам🤝

Ну это да . Но мужу и море Вьетнамское с волнами нравится, прям тащится.

Спасибо

В пятерках китайцев битком, Винперл Бичфронт и Ситадинес, в очереди стоим на лифты, последние пару недель прям попёрли китайцы. Русских в центре мало, наверно все на Севере :woman_shrugging:t4: В остальном соглашусь с предыдущим оратором

Каждый день гуляем в центре. На 10 иностранцев - 8/9 русских обычно встречаем :smile:

Это мало по сравнению с тем, что было ДО :woman_shrugging:t4: