Какие действия требуются для нахождения на машине в Турции более 60 дней и как по-турецки называется таможня?

Всем привет! Что нужно сделать, если я хочу на машине находиться в Турции больше 60 дней? Как называется таможня по турецки?

Сначала как минимум получить икамет или подать на внж вроде

Это я уже сделал, что дальше?)

Таможня называется гюмрюк, прийти нужно туда и зарегистрировать авто до окончания действия печати в паспорте иначе штраф и штраф стоянка если поймают по истечении срока. срок пребывания авто дают на время действия ВНЖ

У меня нет срока печати в паспорте

Должен быть !

Поверьте он есть в компьютере таможни)

Слушайте, нашла 08.4.01 но это не дата и дата въезда 19.11.22 и цифра 39 рядом

При въезде в страну вы проезжали 2 кпп, первый вам ставил печать в паспорт о вашем пребывании, второй таможня где проверяли доки на машину птс, страховка, вот он и ставит отдельный штамп на машину…

Совершенно не обязательно, на границе Турция-Болгария его не ставят вообще никогда

Когда вы въезжали/выезжали в/из Турции? 60+30 так же распространяется на машину!

Значит он в базе, туристам дают 2-3 месяца максимум на прибывание… потом штраф если не регить машину на таможне касается всех…

В лс

Ну я постоянно смотрю краем глаза, у них в базе списком все мои пересечения въезды и выезды, тут давеча не забили доверенность в базу, два часа морозили на границе, отсматривали запись въезда по камерам, благо въезжал/выезжал двумя днями, потом все-таки выпустили, а сначала не хотели

Да я не против, говорю лишь о том, что в паспорте даты нет, до которой вывезти

Подтверждаю

Речь идет о таком штампе, его бывает ставят на Сарпи, мне поставили только потому что дали транзитный проезд 2 суток, ибо добрые турки не хотели меня пускать с 3 кошками и 2 собаками) Вон даже количество сверху подписали, вдруг по дороге выкину)

До 19.значит надо уже сейчас идти на таможню и выяснять

Да но потом таможня будет большие проблемы создавать

Так я сходу туда.
Ещё 2-3 недели есть.

Но штампа нет никакого.