Какие документы и оплату требуют для прописки в Гёче, и когда лучше приходить?

Подскажите, кто недавно в гёче прописку получал, что там надо подписывать и какие бумажки надо предоставить, сколько пошлина и как ее оплатить? Стремно честно говоря идти, вдруг чо подсунут не по делу на подпись, и давай до свиданья((
Ну и в какое время лучше идти по опыту? На входе же офицер пустит в любое время, записи же нет?

Прописка делается бесплатно.
По живой очереди. Но после обеда могут не пустить, т.к. народу много

Спасибушки, Татьяна, вы как всегда все знаете, всегда подскажете :hugs:

а из доков: договор аренды, надо ли копию сделать заранее, копия тапу-нумаратаж, чек о депозите за перевод электросчетчика на себя? Что-то еще?

Я сейчас не знаю какие требуют документы, т.к. изменились правила.
Пусть кто-то подскажет, кто недавно делал

Брать икамет, копию договора аренды, счет за электричество / воду (что есть). Дали на подпись бумажку, оторвали листок снизу, отдали мне, остальное себе

выглядит просто :grinning: спасибо)

Да) лучше идите утром. Первый день я пришла в 11:30, в итоге прождала 6 часов, и не пустили. Второй пришла в 9:30, до обеда управилась. Всего 2 стола принимают 2 и 3.

Можно еще вопрос, по новому адресу нужно будет все счета переоформить, вода, свет! Как это делается? Приходишь, с новым договором и все переоформляешь, а старый просишь закрыть. Депозит за все, как перебросить на новый адрес?

Именно так. Приходите с новым договором и оформляете.
Старые можно закрывать раньше, можно позже. Это не влияет.
Можно ли перебросить депозит - не знаю, не сталкивалась.

я так подозреваю, что перекинуть не получится. Если они там делают сверку, а они ее делают, то наверняка это дело “не быстрое”. А значит даже если вы закроете предыдущие счета в это же посещение электриков, то видимо придется депозит платить по новой, а старый вернут позже. Ну это мое видение. Может по факту сверка, это - клик-клик на компе, тогда и перебросят сразу или вернут сразу или зачтут для нового депозита.

Нет, депозит не перебросить. Там все долги надо закрыть, они закрывают договор. Деньги или на карту или наличкой . И открывают новый договор на новый адрес.

Был в прошлый четверг в геч на прописку, мне сказали, что договор на комуналку не подходит потому что дата заключения больше месяца, нужен чек за услуги с вашим именем с датой не позднее месяца. А так же я поехал один, и планировал прописать жену и детей вместе с собой (взял их икаметы) в общем сказали что все кто совершенно летний нужно тоже личное присутсвие. Как то так. И да, он тоже что то говорил ещё о копии договора аренды но это не точно возможно я его не так понял:)

Достаточно. Нумаратаж могут забрать оригинал. У нас забрали, но нас прописывали через нюфус, у нас были невыписанные предыдущие арендаторы. Забирали ли копии ещё чего-то, не помню, ну и в гёч может быть иначе.

А что за листок то дали? Мне ничего не дали. Просто сказали все, можете идти🤔

Копия копии нотариального договора, квиточек коммунальных платежей. Икамет с собой. Приезжать к 7 утра. В 10 уже будете свободны

Ну и не парьтесь. Я тоже думала, что не дадут. 2й стол не дает, третий дает.

Договор аренды и копия, ( заберут) нумаратаж заберут подлинник, квитанция об оплате за последний месяц ( вода/газ) и копия ( заберут), если есть старая прописка

Копия квитанции об оплате? :scream:
Это что-то новенькое

Ужасно конечно, что надо всем идти, ну хотя бы детей можно не тащить (если есть с кем оставить)