Какие интересные места посетить на Панглао кроме пляжей и Шоколадных холмов?

А кроме “лобка и шоколодных холмов” посоветуете что-нибудь?

Светлячки, и зоопарки локальные .
Больше там ничего нет…

Если готовы ехать подальше, то есть Анда еще - красивая природа и пляжи. И несколько водопадов, в том числе свой Кавасан)) остальные водопады тоже есть на Гугл картах.

Если Лобок чистый и Шоколадные холмы большие и упругие, то зачем тебе что то ещё ?

:neutral_face:

Кому-то где-то между холмами и Лобоком хочется еще и большую длинную китовую акулу потрогать, мы же на Филиппинах, не забыли?

Ну вот как раз на Филиппинах между Лобоком и Холмами можно иногда внезапно потрогать и акулу. Только не большую не длинную…и не акулу :neutral_face:

Скину вам личку места интересные, объехали весь бохол на байке, самое интересное восточная часть острова на западной почти ничего нет.

Водопад Кавасан

Если серьезно в Анду сгоняй. Далеко, но стоит того

Очень понравился Danao Adventure park. Ехать правда долго от Панглао.
Сам парк находится на сопке. Там между двумя сопками (холмами высокими) протекает река, стелятся поля и леса джунглей. Между сопками натянут зип-лайн, можно вдвоем прокатиться. Также можно прыгнуть с тарзанки в пространство между сопками (45 метров свободного падения, кажется). Еще есть “качели”. Я думала, что это качели, когда туда садилась. Оказалось, это тоже свободное падение, но после падения качельки.
Стоит это все не очень дорого, но эмоций много можно поймать, если вам нравятся подобного рода развлечения.

Имея представление о филиппинской «инженерии» я бы на таких качелях кирпичный заводик открыл

Вот, значит, холлоублоки откуда у них тут

Это добавляет острых ощущений, вы правы :slight_smile:

Кстати, над Лобком зиплайн людей не пугает. Но помереть там шансы, думаю, такие же, как в danao AP

Так а на анду, что там?

Оно само по себе место очень живописное и тихое. Огромный белый пляж без людей. Милые деревеньки на холмах, цветы кругом. А в центре самой Анды есть площадка и там указатели со всякими активностями вокруг типа водопадов, вьюпоинтов, пещер и прочего. Сама местность там в первую очередь очень тихая и приятная в целом.

Это вся область Анда. Там про побережью прокатиться?

Органик мапс себе поставьте и сразу будет в целом видно чё-куда. Не благодарите)