Какие обычные вещи стоит знать перед первым визитом в Сингапур?

Я никогда не был в Сингапуре. Спрашиваю вроде обычные вещи.

Вот, почаще на нормальном языке то.

В Сингапуре фетишируют на еду а не на рестораны

Согласна с вами… очень саркастический чат… иногда хочется также грубо ответить и посмеяться над человеком… но… воспитание не позволяет… Люди, если вы еще человеки будьте тактичнее!

Это менталитет такой, вы хоть один вменяемый русский чат видели? Ну так, чтобы без срача, с уважением, с чувством?

Каналы где закрыты комментарии все такие.

Из “географических” парагвайский чат сильно отличается от других. Там админы убирают хамство и ругань.

Но ведь это же не спортивно)

Зато как телевизор. Смотри и не выпендривайся. Или переключи канал )))

Сначала спрашивают на смеси французского с нижегородским, а потом удивляются, почему им так отвечают

В Сингапуре культ еды как нигде в Азии. Хороших ресторанов сотни, сами идите и разбирайтесь. Но место маст визит это hawker centers.

А поконкретнее можно как-то? Если б вы меня спросили про, допустим, Париж или Осло или Буэнос-Айрес или Гавану или тот же Нижний Новгород, я бы конкретно ответил…

Никто тут не знает что вы едите.

Допустим морепродукты. Или австралийское мясо. Или тонкую пиццу.

Ну я вам ничего не советовал если уж на то пошло. Сходите в Shoukouwa за морепродуктами. Хорошие рестораны Odette, Les Amis, Zen. За стейками в Meadesmoor, picanhas на обед, the feather blade

Din Tai Fung (много филиалов по городу).
Boon Tong Kee-самый сингапурский из всех сингапурских чикен-райс.
Hai Di Lao-для туристов это будет аттракцион. Но там в основном местные тусуются.
Satay by the Bay-фуд-корт с красивыми видами, где можно купить Satay-вкусненький малайский шашлычок в ореховом соусе.
Так же Satay можно купить в Malay food Street на Сентозе.
Из традиционно рекомендуемых туристам блюд-чили краб. Дорогой ресторан, где его подают-Jumbo. Но так же можно купить на некоторых фуд-кортах.

Behoon и nasilemak пусть ест, иначе считай и в Сингапуре не был. Какой нахрен краб.

Живу в Сингапуре 15 лет. Один раз в жизни попробовала Nasi Lemak, больше не хочу.

Попробуй wanton mee тогда. Да тыщи их. Краба это как утку с яблоками советовать в рф поесть.

Wanton mee-это мы любим!