Какие Очереди в Консульствах для Продления Загранпаспорта в Кушадасы?

Всем привет :wave: Кто нибудь пробывал продлевать загранпаспорт? Какие там сейчас очереди и в какое консульство лучше обращаться?

А как вы поняли, что до июля?

Я записывался в Стамбул, там просто написано, что сейчас свободных записей нет, и что можно просто в очередь стать, ничего не написано о сроках
Думаю про июль вброс какой-то))

Я спросил, откуда инфа конкретно про июль, а то, что очередь большая верно

Ок, я такой информации там не видел

Я в сентябре взяла оандеву на сентябрь же в Трабзон. Уже жду через 2 месяца готовый паспорт.

А в Измере это можно делать в консульстве?

Это недостоверная информация про очереди до июля потому, что во всех консульствах разная загруженность. Например, в Измире уже на 2023 год очередь, а я в Трабзон попала в сентябре :woman_shrugging:.

Можно. Но в 2023 году. Это почетное консульство, оно практически нерабочее. Люди ездили на рандеву в Измир и поделились в этой группе такой инфой.

А что значит “практически нерабочее”?

Вчера звонил в консульство Стамбула, так они вообще сказали, что только Стамбул, Анкара, Анталья и Трабзон
И что в Измире нельзя сделать

Очень мало принимают народу и не каждый день.

Просто зато не надо лететь никуда. Вот и подумал…

Ну если срок паспорта позволяет, то почему нет.

То есть в Измире нельзя? Блин, противоречивая информация. Звонить туда походу нужно

По номеру Измирского консульства, который нашёл в инете я не дозвонился, позвонил в Стамбул, там мне сказали то, что описал выше

Я меняла паспорт через Измир, насколько я знаю комиссия из Анкары приезжает 2 разв в год , осенью и весной , я в мае успела в сентябре забрала паспорт но не стала ждать комиссию , забрала в Анкаре

В Трабзон теперь записываться тоже через сайт только. В октябре свободных дат не было уже в начале месяца. А записаться на след.месяц система не позволяет.
Так что теперь только ждать 1 ноября, чтобы попробовать записаться на ноябрь, к примеру.

Паспорт можно.
Но консул туда редко заглядывает.
Раньше трабзон был - лучшим, но сейчас и его испортили((
Так что проще домой слетать
Ща 5 дней и готово.
А тут до 6 мес, сейчас мож и больше.
И не забывайте, что турции за 3 мес до окончания покинуть надо

Трабзонское консульство испортилось только тем, что запись теперь тоже через сайт. Раньше было по телефону.

Ну, и при стоимости билетов в Россию лететь туда ни разу не проще)