Какие потребительские привилегии доступны с рабочей визой в США и как начать строить кредитную историю?

Всем привет,

Подскажите, пожалуйста. При наличии рабочей визы, какими привилегиями «потребителя» можно пользоваться и как скоро? Кредитной истории ещё нет, можно ли начать её создавать получив карту? Получить рассрочку в той же ИКЕА или магазинах бытовой техники?

Что бы сообщения не терялись, упоминайте меня в ответах

Что вы понимаете под привилегиями «потребителей»?

В сообщении всё максимально подробно расписала, но продублирую. Получение кредитной карты и кредитование обустройства жилья.

Не нужно делать мне одолжение. Информация нужна вам.

Кредитную карту, если у вас H1B или любые виды ЕВ виз дают сразу держателю этой визы. Члены семьи могут оформить секьюрити карту.

Жилье так же можно купить сразу без проблем, весь вопрос в количестве первого взноса.

Я не делаю одолжение. Просто привыкла сразу излагать суть, что бы как раз не переспрашивали.

Кредитная карта дебетовая или с лимитом от банка?

Я не про покупку жилья, а про то, что бы его обставить. Не покупая сразу за наличные, а в рассрочку/кредит.

Откройте security credit card.
Внесите туда сколько угодно $ и юзайте её как кредитку.
Какая разница: честная кредитка или security. И на ту, и на другую нужно возвращать денежные средства.

На первых порах, когда денег много уходит, и если их не так много, то заморозить пару тысяч, которые получишь обратно, правда, уже через 6~8 мес, значимо. Для меня было значимо)

Сейчас тоже думаю, что этого более чем достаточно. Крупные покупки с детбетовой можно оплатить, на секьюрной все равно нет бонуса за траты в течение первых месяцев, а только кешбэк

Тут каждому своё.
Но нам никто сразу не дал честную кредитку по L1/L2.
Только через security.
Через полгода по запросу из двух банков эти деньги вернули и получили честные кредитки. Через год вернули из третьего.
Таким образом, строили историю кредитную.

Мне тоже сначала открыли только секьюрд в БофА, через 3-4мес в Дискавер уже обычную одобрили и Эпл.
Оказывается есть бонусы в размере 200-300 даже на дебетовых, если на них приходят директ депозиты типа начислений з/п.
Секьюрную наверное не миновать по приезду никак

Получается вы не смогли донести суть вашего вопроса и при этом огрызаетесь на уточняющие вопросы.

Обставить сразу в кредит не получится. Максимальный кредит по рабочей визе дадут тысячи 2 и это уже будет круто.
Икеая кредитует через Synchrony и это до 24% и без кредит скора откажут в 99% случаев.

Кстати, нифига, я пошла в бофа открыть кредитку, но мне сказали секьюрити, но депозит 90$ лимит 500$
Хотя счету год и там есть деньги на платинум аккаунт

Не в индивидуальном, там система считает что тебе можно дать, и ты ни как ее лично не обойдешь

Лен, я же указал «если у вас определенный вид виз». У тебя их нет.

У меня гринка, и мне секьюрити дали

Сходи в нормальный банк)))

у тебя недавно полученная гринка и без работы с прогнозиируемой зарплатой хорошего уровня :slightly_smiling_face:

Я дирехтор, обижаешь :joy::joy::joy::joy: официально

Зарплата на W-2 10К+ в месяц?

Карточка мужа-безлимит:joy::joy::joy: