Какие районы Сербии лучше всего подходят для покупки жилья с учетом инфраструктуры?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
К каким местам (город. район города, если город большой) для покупки жилья стоит присмотреться и что конкретно хорошего (например, парк рядом или что-то еще) там есть?
Заранее благодарю за ответы по сути.:slightly_smiling_face:

В первую очередь все зависит от вашего бюджета. И, впринципе, все мнения будут субъективными :grin: Что касается меня, то я люблю центр Белграда (Врачар, Стари Град). А мой муж любит небольшие городки со спокойной жизнью :smile:

Мы выбрали НС.Жена стоматолог-работа оффлайн.Зависим от пациентов,поэтому маленькие городки не для нас.А главное НС очень нравится)Надо приезжать,кататся по городам и выбирать

Большое спасибо!
Можете предложить небольшой список таких городов?:slightly_smiling_face:

:smile:Суботица, Сомбор…

Дорогие города - это Белград, Нови Сад. Дорогие курортные городки - Врнячка Баня и Златибор. Это что касается цен. Все остальное подешевле и там меньше русских. Ехала недавно в автобусе в Белграде - одни русские вокруг :grin:

Всё зависит от ваших средств, которые вы готовы потратить на недвижку. Потом уже стоит рассматривать цели, которые вы преследуете - мегаполис, где проще найти работу и нормальная медицина, спокойный город, где рядом красивые места, курорты, просто город где есть всё минимально необходимое.
Для начала берите наличие средств, которые у вас есть на недвижку, делите их на квадратные метры для комфортного для вас проживания, а потом смотрите диапазон цен в городах. Он тут очень большой от 400 до 4000 евро за м2.

Без личного опыта (жизни в Сербии в том числе) очень смело сразу покупать недвигу. Я б в съемном пожил сначала

Большое спасибо!
Но разве я где-то написал, что сразу покупать. Посмотрите на мою просьбу. Там речь идет о том, чтобы подсказали к каким местам стоило бы «присмотреться».

Ну так это очень индивидуально. Мне лично Нови Сад понравился в целом. Там разные районы тоже есть.

В этом и суть, чтобы услышать индивидуальные достоверные описания из уст тех, кто непосредственно в теме, а не читать рекламные статьи в интернете.
Например, я мог бы много чего конкретного рассказать про те места, в которых бывал (конкретные плюсы и минусы)

каждый кулик своё болото хвалит :slight_smile:
какой достоверности вы ожидаете?

Так пусть хвалит. Главное, чтоб по фактам.
В этом и достоверность.
Надеюсь лгать то не стали б.
Во всяком случае, так сужу по себе.

Мне очень нравится Апатин.
Но работа должна быть онлайн

Не был там. А чем он так хорош? Вы там жили?

Я здесь купила дом.
Город находится на границе с Хорватией.
Очень европейский маленький тихий город.
Все необходимое есть.
Чистые улицы
Красиво) я ещё не успела толком все посмотреть, правда.
Берег Дуная.
И дешевая недвижка

Купила домик 5 минут ходьбы от центра за 17 000.

В Белграде много хороших мест. Если позволяет бюджет. Там тебе и парки, и инфраструктура, и работа.
Н.с. - тоже неплохо, многим нравится, но мне кажется чуть провинциально. Стоит почти так же.
Есть еще много небольших и малых городов. Там прекрасно жить и недорого. Но совсем нет работы и русских(если они нужны…)

да полно работы на самом деле в мелких городах то. в основном руками, правда.
в моей деревеньке количество русских огромное.

Ну может… но это крайний случай…