Какими банковскими картами вы пользуетесь для оплаты покупок во Вьетнаме?

Ребята привет всем, скажите плз. Какими картами пользуетесь оплачивая покупки и тд.?!

Каспи

Гпб юнион Пей, виза Агрибанк, мс бидв =)

в том числе Pyypl

С казахскими всё ОК работает, без приключений?
Тоже планирую BCC, Халык и Home Credit использовать.

У меня только Каспи есть, но да, работает нормально и в Вьетнаме и в Камбодже… В последней даже баксы снять можно

С казахскими картами есть приколы в ЮВА. Оплачивал своей картой казаху покупку в Малайзии, ибо там пин-код по умолчанию 6 символов. Но отчего-то visa citybank сразу и терминал, и банкомат забывает о 6 цифрах и ставит 4 в интерфейсе, а Халык и Каспи - 6 цифр и неверный пин-код при вводе четырёх

Дак и в Китае так же, 6 символов… Но ниче, я снимал юани без проблем… В Камбодже тоже вроде 6 цифр, и тоже снимал баксы там

А чиго вместо недостающих символов ставилось?

00 в конце

Ниче я не ставил, просто жал ввод после ввода 4х и всё

Внезапно. В Малайзии не проканало у человека. И ввод после четырех символов тоже

На этот случай есть лайфхак: добавляете к ПИН коду два нуля 00 на конце. Я в Китае сейчас именно так и делаю, везде прокатывает, у них тоже 6-ти значные ПИНы.

Да, уже выше упомянули.

Если 4 цифры в пине, а надо 6, то последние две заменяешь нулями

Лучше открывать карту с долларовый счётом или там приемлемая конвертация из рублей в донги?

Каспи это банк РК :kazakhstan: и у них нету счетов в рублях и долларах :slight_smile:

Поняла😁

Очуметь, спасибо!

Напиши потом результат)

Раньше конца сентября не напишу😅
Пока я разведываю обстановку, чтобы понимать, что необходимо ещё подготовить. Пока это вопрос карт банковских и страховки :hugs:
Не хочется встрять с двумя детьми без возможности снять денег, прилетев на месяц😐