Какими банковскими картами вы пользуетесь для оплаты покупок во Вьетнаме?

Сгоняй в РК :kazakhstan: на всякий случай и будь спокойна… Все так делают :joy:

Да были мысли через Казахстан и лететь, но взяли уже билеты через Доху🤷‍♀️
Так что, нужно все разузнать подробно, чтоб точно рабочие варианты были и успеть тут оформить.

Даже не думайте о таком. Вообще, карты - вчерашний день.
Все эти разговоры о переводах и банковских картах - такая ерунда, что я ржу с них ежечасно.

Миллион менял, которым нужны рубли. Которые выдадут вам налик через банкомат вьетнамских банков. Быстро, дёшево и никакого геморроя.

От живых людей, до ботов, блин. Вы переводите на сбер чуваку рубли, через 10 минут сканируете куар банкомата и снимаете кэш. Без идиотской перегонки рубль - доллар - донг; без открытия счёта и всей этой мышиной возни.

Тут масса способов получить деньги. Так что не волнуйтесь.
Главное на первый день разменять 100$ в аэропорту на такси и отель, а там уж все само пойдёт

:slight_smile: не забываем напоминать про миллионные случаи мошенничества с банкоматами…

Спасибо за конкретику!
Если верно помню информацию, то можно в ювелирные заходить за разменом? А телефон пополнять через кассиров в продуктовых магазинах? Думаю, что на месяц пару снимок точно возьмём, себе и друзьям.

Да, налички с собой возьмем на первое время, в любом случае пригодится. Такси и покушать, пока местность разведаем.

Да, всё так. Кассиры телефон пополняют; через кассиров же можно и донги на рубли менять (но это уже высший пилотаж, экспресс-курсы повышения финансовой грамотности в личке)

Ага… В ювелирки… На месяц один раз пополнить хватит при покупке в офисе

Обращусь, если ещё что-то понадобится, благодарю😊

Карты - вчерашний, а барыги-менялы тогда какой, позавчарашний? Попахивает 90-ми прям. Не хватает только человека в плаще у вокзала.
В любом случае надо иметь вариант заиметь деньги независимо от каких-то там третьих лиц и без заключения сомнительных сделок, которые по законам обеих стран однозначно запрещены вплоть до уголовки.

Тут больше речь о том, чтобы люди не зацикливались только на картах и тратах с них. Форс мажоры могут случаться и с банкоматами.
Потому я узнаю все варианты и у нас будет карта юп и нал, знаю про менял, в случае необходимости не остаться со своей картой никому не нужной в непонятно где :woman_shrugging:

Это понятно, тут человек советует вообще забить на карты и полностью довериться добрым менялам, которые буквально ходят под уголовной статьёй. Офигенный план, а главное надёжный как швейцарские часы.

Я лично зациклен на наличке, чтобы получить наличку - карты, короны. А менялы это на экстренные ситуации)

Статью назовете ?

независимо от третьих лиц - дороже получается.
У меня есть МИРы сбера и Тиня, у меня есть юнионпэй росколхозный, но я их как в прошлом апреле заимел, проверил, так с тех пор и не использовал ни разу.

конечно назову. Незаконная банковская деятельность.
Нехорошая статья. С конфискацией. До 20 лет.

Это в какой стране ?

Да. Гораздо важнее не потерять доступ к клиент банку. Телефон берегите, а остальное приложится

Ну так росколхоз никогда и не считался выгодным. Тинек и ГПБ с биржей - наше всё. Но для поездок в отпуск на месяц можно вообще не заморачиваться курсом, даже ±10% особой погоды не сделают.