Какое эффективное средство от плесени на стенах купить в Ларнаке?

Всем привет :wave:t2: посоветуйте пожалуйста какое-нибудь ядерное средство от плесени на стенах и где купить :smiling_face_with_tear:

Небольшой участок тупо протирала тряпочкой с “желтым” доместосом.
В идеале, конечно, нужно устранять причину((

А что за желтый доместос? Просто бутылочка сама желтая, да?

Да, который густой типа лимонный.
Но у нас стены с белой водостойкой краской без изысков. Хлор обесцвечивает, поэтому предварительно лучше учесть этот момент.

Я уже оторвала шпаклёвку, так как плесень была именно под ней и сама уже пробила стену :smiling_face_with_tear: так что я думаю бетону ничего не будет. Спасибо :raised_hands:t2:

https://superhome.com.cy/greek/προιοντα/χρωματα-διακοσμηση/μπογιες/διαλυτικα-διαμβρωτικα/bison-αντιμουχλικο-σπρει-500ml

Спасибо!

Ничего себе :astonished:
По бетону тогда уже можно строительными спецрастворами пройтись. Они, правда, с неприятным запахом, но выветривается со временем. В том же Суперхоуме, наверное, можно в отделе красок спросить

Хорошо

Пусть все получится! :crossed_fingers:

Спасибо :crossed_fingers:t2::heart:

Большинство хлор-содержащих чистящих средств помогают на какое-то время. Но не рекомендуется часто пользоваться - вредно для здоровья. Проблема - в сырых стенах, там одной химией вопрос не решить. Если дом свой - утепляйте его специальным газобетоном Мультипор

Если плесень поверхносная по потолку или по верху стены - то можно смыть растворами на основе хлора и далее рериодически проветривать, чтобы не появилась снова. А если по низу стены белый пушистый грибок… Первое это осушитель воздуха, второе ищите снаружи дома проблемы… Слив воды с крыши или кондиционера или после дождя вода собирается у стены и соответственно решайте проблему, пока не подсушите стену и воздух в помещении, грибок будет разрушать стену сколько ее не чини!

Да, это как раз плесень снизу стены, белая и пушистая как вата :smiling_face_with_tear: хорошо, спасибо большое за помощь, будем искать причину снаружи :raised_hands:t2:

У меня в доме такая же проблема… Сейчас вам надо перетерпеть, чтото чинить бесполезно! Что я только ни перепробовала!!! Грибок растет даже на стене обильно политой хлором! А от медного купороса становится просто оригинально рыжим))) сейчас подсьавьте вёдра под все возможные сливы и проходите с шваброй вокруг дома после дождя. В конце августа освежите все межплиточные швы на веранде. Особенно обратите внимание на те места где у вас стоят лужи после дождя. Стену тоже делайте в конце августа когда стена максимально просохнет, если попытаетесь сейчас - грибок попрёт прямо через спеже положенный раствор .

Ремонтировать стены напитанные влагой бесполезно, хоть летом хоть зимой. Это как прыщи пудрой замазывать. Надо одновременно защищать стены от уличной влажности, от влажности изнутри дома и от влажности, которую каркас тянет из земли. multipor-cyprus.com вам в помощь.

Ошибаетесь! Именно благодаря этой схеме это первая зима без грибка! По крайней мере с августа месяца полёт нормальный. А а вокруг дома у меня плитка, так что гидроизолировать фундамент нереально а вот пройдясь во дворе по швам свежим раствором облегчило жизнь дому.

Я не про гидроизоляцию фундамента имел ввиду, а про материал, который вытягивает влагу из стен 24\7 без расхода энергии и обслуживания и без ежегодного ремонта стен. Фундамент тоже гидроизолировать не надо (да это и невозможно, по-хорошему). Мы предлагаем профессиональное решение по принципу “сделал и забыл” на весь срок эксплуатации дома. Но выбор, конечно, за вами. Если этой или следующей весной эта проблема опять вылезет - милости просим )

Вот просто интересно во сколько тысяч это может встать? 3 стены двухэтажного дома (четвертая смежная с соседями) ведь туда войдёт не только изоляция( это вершина айзберга) … А ещё снятие покрытия или покраски перед тем как положить изоляцию. А после изоляции шпаклёвка, покраска или что там по технологии? Как происходит финиш? Так вот минимум во сколько это встанет?

обычно в районе 60-65 евро/м2 + НДС. Это конечно дороже, чем предложенный вами метод, но точно действеннее, проверено на Кипре. Мы первый дом утепляли нашей системой 5 лет назад в комплексе Ларнака Бей - заказчики очень довольны результатом. Если вам интересно - почитайте наш сайт, там на всех трёх языках есть информация. Могу также показать объекты в Ларнаке - и законченные и в работе (в разной степени завершенности).