Какой салон в центре Тбилиси делает качественный маникюр за 50 лари?

И вам)

Какого мастера именно ?

Какого мастера именно ?

По маникюру)

Там оба мастера я писала в разных районах )) вазисубани и д дигоми

Согласна
Тоже на варкитили делаю
за 35 идеально сделали

Мне Диди Дигоми, пожалуйста.

В дигоми нужен)

Почему всех больше волнует вопрос цены и чтоб правильная форма, и не один не интересуется действительно ли пилка одноразова и в каком сухожаре обработан инструмент(

Это по умолчанию. У своего мастера я изначально при первой записи интересуюсь об обработке инструментов, смотрю когда на процедуре. И никогда сама не пойду и тем более не посоветую мастера который не соблюдает все правила обработки инструментов., не пользуется одноразовыми пилками.

Он может соблюдать все нормы . Но если он мне налепит плюхи , я не вернусь. А к таким я попадала. Важна совекупность всех факторов у мастера.

Умолчания нет . Это только на совести специалистов. По закону рб например мастеру маникюра достаточно лишь дезчркдства. А здесь к правилам санпина я вообще молчу. К слову, ВИЧ , гепатит никак не проявляются по началу. А здесь Гипатит распространен. Чего не говорю уже о грибках и бородавках, которые тут передают мастера пилками, фрезами и т.д.

Здесь многие считают, что печка китайская это сухожар, ходят и не парятся) зато как начать цены обсуждать так ух)

Вот я про что и говорю. У меня 100 лари маникюр комплекс, но я не считаю ремонт каждой трещинки, мелкие дизайны в виде точечки и так далее, как здесь любят с калькулятором стоять и высчитывать. И сама ненавижу идти к мастеру и переживать, сколько с меня будет. Пилку отдаю клиентам либо выбрасывю при них. Бактерицидный рециркулятор, уз мойка, медицинский гп 20 сертифицированный в РБ и РФ, мощная вытяжка для маникюра, супер мощная вытяжка для педикюра и педикюрное кресло на 3 моторах. С таким составом маникюр за 50 лари? Ну не😅

Вы не поняли. По умолчанию для меня как для клиента узнавать у мастера вопросы о дезинфекции и одноразовых инструментах. И да, обычные смертные тоже в этом разбираются сейчас. Поэтому я не пойду к мастеру-грузинке, потому что тут нет никаких норм и соблюдают их только мастера из РФ, РБ и Украины. И то не все.
А что касаемо сухожара, я видела в РФ не раз что стоят у мастеров сертифицированные сухожары, но они из лени закидывают их на меньшее время, или вообще через раз это делают. Знают способы как окрасить на пакете индикатор быстро для виду) знаю реальные салоны где так делали.
Поэтому какая бы у вас или у другого мастера не стояла техника для клиента это всегда лотерея.
А обсуждать цены это нормально и ничего в этом зазорного нет. У каждого свои запросы и критерии по выбору мастера и ответственность несет только сам человек при выборе. Тут делиться лишь мнением, а выбирает каждый сам.
100 лар нормально для маникюра лично для меня, я сходила первый раз по приезду за такую цену , не задумываясь, но мне не понравилась архитектура, почерк мастера , хотя все остальное соблюдено от и до. Естественно, я продолжу поиски. И мне повезло я нашла девочку с кабинетом в своем же доме и вижу ее отношение к работе, какой она педант и аккуратист , а цена не высока т.к она пока новичок в городе. Я не хочу за 50 лар целенаправленно, я хочу соотношения всех факторов для себя.
При этом когда я вижу 180 лар за маникюр, то не понимаю за что отдавать такие деньги.

Поэтому хорошие мастера-профессионалы в крафт пакеты закладываются отдельные индикаторы, которые меняют цвет только при полной стерилизации. И никак не поменять их цвет доп способами.

Не знала об этом. Спасибо, что рассказали :pray:t2:

Здесь вообще не видела, чтобы так делали. Поэтому я сама заморачиваюсь этим. Многие клиенты не знают, что такое бывает и как проверить, что инструмент действительно стерилен. А еще есть журналы контроля работы сухожаров. Туда вклеиваются еще дополнительные индикаторы

Сейчас из-за недоверия мастерам вижу массовые тренды на просторах социальных сетей: отказ от маникюра в салоне, отказ от покрытий. А недоверие вызывают как раз недобросовестные мастера к сожалению.

К сожалению, да. Я тоже заметила. И это очень грустно. Всегда в любой профессии топлю за развитие, рост, качество услуг.
Не менее печально, что хорошего мастера тяжело найти, но они все же где то есть