Каково жить в Ларнаке, Кипр? Оцените пожалуйста инфраструктуру города

Всем привет) я переехала на кипр и выбираю город ,в котором буду жить. Можно попросить у вас оценку Ларнаки? Как вам живется? Что по тц,продуктовым магазинам,аптекам и больницам,много их?

Слишком общий вопрос, слишком субъективные мнения. Лучше пожить самостоятельно и понять для себя

Вы молодо выглядите, зачем вам много больниц)

Так я как раз спрашиваю именно ваше мнение)

Очень мило,спасибо,но вопрос актуальный даже для меня😅

Зачем вам чужое мнение? Сейчас 50 человек скажут как тут обалденно, а вы приедете и будете плеваться от Ларнаки. Вопрос - чем вам помогло чужое мнение?
Аптеки,больницы, школы и магазины есть, отвечая на вопрос

Везде хорошо живется, когда есть деньги) И в Ларнаке, и в Ороклини, везде будет гуд.
Обозначьте нам лимит по средствам хотя бы, мы Вам чуть более конкретно сможем сказать, насколько комфортно сможете жить на указанную сумму)

моё любимое) а знаете где еще живется хорошо, если есть деньги?))) Везде)))

Добрый день. Все зависит от:

  1. Вашего возраста
  2. Семейного положения
  3. Работы.

Если в перспективе у вас дети, то Ларнака - это прекрасный проект для того, чтобы растить детей здесь до Синиор Скул (расстояние и стоимость афтерскул активитис выгоднее, чем в других городах). Море теплее и безопаснее, врачи все рядом. Амбуланс по детям отлично работает.

Если Вы молоды и в перспективе Вам хочется больше социальной активности, то в Ларнаке сложнее найти общество по интересам (метод проб и ошибок). В Лимассоле возможностей для знакомства и социальной жизни больше.

По магазинам - по острову практически все одинаково. В Ларнаке даже Молл уже построили.

А вообще, добро пожаловать!

С машиной тут заметно комфортней, чем без неё; в целом за полтора года жизни тут впечатление вообще не испортилось, по-прежнему топ-1 место для жизни (для меня :slight_smile: )

все хорошо

4-.

Кмк на Кипре все более менее одинаково. Насчет больниц, если что срочное может оказаться так, что в вашем городе нужного доктора либо нет, либо он сможет вас принять через неделю/две и все равно придется ехать в другой город.

а ехать тут в другой город зачастую быстрее чем в другой конец Москвы

Я бы сказал не зачастую, а всегда🤣

Если есть машина. Если нет - еще то приключение.

я все же уверена что Кипр без машины крайне неудобное место, независимо от города

Ну, если люди до сих пор не вымерли, значит, магазины, аптеки и больницы точно есть. Пару десятков раз обсуждалось, поиск по чату вполне осуществим

Без машины на Кипре не живешь. Просто существуешь))

По мне так, все города сильно отличаются друг от друга. Пафос - тихий семейный город в несезон и отличное место встречать закаты и гулять по каньонам и природным тропам. Лимассол - прекрасный город для молодых и активных. Никосия - столица, красивая, изобильная и с классическими столичными делами. Ларнака - крутое место с той точки зрения, что здесь до всего полчаса на авто, много местных живёт, пляжи в городе - песчаная коса, есть парки, есть свой праздник дня великого потопа, есть молл и аэропорт с отличными ценами.