Каково жить в Ларнаке, Кипр? Оцените пожалуйста инфраструктуру города

Без детей можно и без машины. В квартире в центре и с деньгами на такси.

Несколько раз ездил на автобусе из Ларнаки в Никосию. По сравнению с Московской областью, а тем более с Ленинградской это очень удобно. Отклонение от расписания было в пару минут, не больше

Сейчас клюнут за токсичность и отсылку к поиску:rofl::rofl:

если бы ещё такси работало как в москве в любое время за пять минут приходило

Я на работу в лимассол так ездила все лето, было дело. Очень вполне себе даже. Но при условии, что живешь в центре!

:crazy_face:

повезло? я слышала много обратных историй :thinking:

Такси работает отлично, но дорого. Но не надо спешить… а так просто надо звонить в местное такси…

Я в Арадиппо живу, всё чётко по расписанию с любой остановки, как отправление, так и прибытие.

Я о том, что если только один интерсити, до которого 10 минут пешком, то это намного лучше, чем комбинация из локал и интерсити

бывают косяки по автобусу. например, если полный, приходится ждать следующий. так они обычно следуют расписанию. вопрос конечно где садиться.

Здравствуйте! Ларнака - маленькая, аккуратная, аэропорт рядом, мне очень нравится, что здесь больше греческая речь, нежели чем русская; всё-таки в Лиме ощущение, что ты и не уезжал.

В Ларнаке мне пляж нравится больше, чем в том же Лимасоле, но что правда то правда, особо не погуляешь в Ларнаке, поэтому я для себя этот вопрос в своё время решила просто автомобилем и покатушками в Лим, в Пафос, в Никосию)

если же вам хочется движа, русского комьюнити большого, то это скорее в Лим.

если больше зелени, то Пафос,
ну а если бизнесовых людей, то Никосия)

а по выходным в Протарас)

я, в своё время, Ларнаку выбрала ещё и потому что цены на недвижку были низкие, но сейчас они везде по-моему высокие)

Плюсы:
Море норм
Инфраструктура норм
Дешевле чем Пафос и Лимассол
В отличии от АйяНапы и Протараса не вымирает зимой

Перехал из Лимаса в Ларнаку недавно, не жалею (но если б лет 15 назад, мож и Лимас бы выбрал)

хороший ответ ))

  • можно добавить: больницы есть (больше двух), тц - есть(один), магазины - есть(много), аптеки - есть(много).

Фламинго есть (зимой)

Снега нет (вообще)

Выше коллега ответ хороший дал, описывает глобально ситуацию в Ларнаке.
Скажите, чисто ради интереса, не для обсуждения и т.д… какую инфу удалось собрать про Лимассол и Никоссию по вашему вопросу?

точно ))

На маленьком озере уже есть. Хотя и рановато

Маленькое это где? Аэропорт?