Какую медицинскую страховку выбрать для граждан РФ на Самуи?

И по мед.страхрвке в какой компании лучше сделать гражданам РФ?

Сберпремьер или Тинькофф блэк в комплекте или Ингосстрах (франшиза 50$)

Спасибо

По поиску в чате посмотрите как люди берут подписку бесплатно и потом просто отказ делают. Это самое выгодное решение

А что забить в поиске?

Страховка Сбер Тинькофф Тиньков
Три точки вверху-> значок лупы-> запрос

Жук

Если я правильно понял о чем речь. Полная фраза «вот ты жук». И читайте выше от Сергея…

Только вчера разочаровалась в страховке от Тиньков блек премиум
Замена ассистанса, за 7 часов общения результат отрицательный
Тиньков уже не тот
Не рекомендую

Можно поподробнее? У многих такая страховка, хочется знать, чего ожидать, если что

Замена ассистанса, прописанного в страховке Europ assistance на самый плохой по качеству работы Best service
В страховке прописан ассистанс, это публичная оферта
Тянули время 7 часов, так ничем и не помогли, оставили без помощи
Обратились самостоятельно, потом буду им счёт выставлять
Ещё очень неприятный момент
Езжу по делам в рф и каждый раз возвращаясь, покупаю страховку
Всегда все срабатывало чётко
Эта от Тиньков открыта 11 ноября 22 года, на год
Банк и ассистанс стали спрашивать, сколько времени с 8 марта 22 года до 8 марта 23 года был за пределами рф
Спрашиваю- вам какое дело до этого, если у меня страховка от вас с 11 ноября
Все, что ДО 11 ноября, вас не касается. Логично же? Если у меня до этого был не Тиньков
Нет, сказал Тиньков, мы возьмём в расчёт весь период за год🙈или не признаем случай страховым, если вы были за границей свыше 90 дней в сумме🤬
Вот как то так
Если есть кто со мной не согласен, возможно
Но у меня приличный опыт по страховым
И все их требования и замены незаконны

Ну Тинькофф про 90 дней честно пишет у себя на сайте и в правилах страховки.

Пишет, да. Но нам страховку прислали, когда мы уже на рейс регистрировались. У мужа карта премиум. До этого агент уверяла, что никаких подвохов со страховкой нет, все работает отлично. Когда у меня пломба выпала, я и не думала к ним обращаться, записалась к стоматологу. но друзья уговорили позвонить. Была неприятно удивлена, что мы оказывается живем без мед страховки. А не дай Бог, что-то серьёзное бы случилось, а не банальная пломба с ценой вопроса в 1.5к. Я ещё и продлять собиралась на следующие 45 дней. Пришлось срочно другую покупать, а Тинькоф в чёрный список. Ведь исходя из их условий, для тех, кто ездит заграницу каждый год, а то и не раз - эта страховка совершенно бесполезна. Развод на деньги, да и только. И вероятность столкнуться с большими проблемами.

Стоматология у всех страховых экстренная. Пломба туда не входит. Или суммы минимальны.
То что у Тинькофф по премиум действует 45 дней, но это на слуху и мне кажется что уже и школьники об этом знают. Большинство туристов ездят на срок меньше 45 дней и страховка хорошо работает. Не думаю что тут есть какая то вина Тинькофф чтобы он удостоился вноса в черный список)))
У Сбера такая 90 дней например , по тарифу Премьер.

Я знала про 45 дней. А дальше нужно было продлить в личном кабинете, естественно за определенную сумму. И в стоматологию не собиралась обращаться, но хорошо, что позвонила и выяснила все. Страховка не работает, если ты находился за рубежом более 90 дней за последние 12 календарных месяцев. То есть, для людей, которые несколько раз в году выезжают или ежегодно на длительный срок - она бесполезна. За некомпетентность агентов они тоже не отвечают. Такой ответ получила на горячей линии.

И кстати, мои друзья, которые мне и порекомендовали обратиться по этому случаю (экстренная стоматология)и у которых также страховка от Тинькоф была, решили сами все выяснить и получили точно такой же ответ.

У меня со времени оформления страховки от Тиньков блек премиум не прошло 90 дней
В том то и создание ими проблемы, что они хотели получить от меня информацию, сколько я был за границей с 8 марта 2022 г

Ну это не компетентность или обман страхового агента. Ни одна русская страховка в принципе не покрывает 365 дней нахождения зарубежом, если мне память не изменяет.

Вы не совсем поняли формулировку. У них страховка на 90 дней, не больше. Но при этом, застрахованный не должен находится за границей более 90 дней до обращения за последние 12 календарных месяцев. То есть, если в прошлом году, я находилась в Таиланде с января по апрель (где-то 90 дней), то в этом году, приехав приблизительно в те же даты и на такой же срок, я не могу воспользоваться услугами данной страховой компании. Плюс ещё одна поездка за границу летом. Они запросили фото паспорта со всеми штампами. Вышло 95 дней что ли. Значит, я не попадаю под их условия. О чем мне было и сказано.

Есть такие страховки. Видел у Совкомбанка. Нужно выбрать годовую и потом выбрать срок покрытия 365 дней. Можно оформить находясь за границей, но начало через 5 дней от текущей даты.