Кашель по утрам и при глубоком дыхании: ОРВИ, коронавирус или пневмония?

Подскажите что это может быть
У меня просто так появился кашель, не сухой, чаще всего по утрам и долгий
И ещё когда глубоко вдыхаю, давлюсь воздухом и опять начинается кашель?
Это может иметь какое то отношение к какому нибудь орви, короне или пневмонии ?

У меня было такое после короны. Возможно, стоит обратиться к терапевту для уточнения своего состояния

Ну у вас после серьезной болезни, этому есть объяснения, а у меня на ровном месте

А где в Батуми терапевта искать?

Написала в лс

сама болезнь прошла двухдневной головной болью и легкой заложенностью носа, если бы я не знала, что точно контактировала с зараженным человеком (жили в гостях, хозяйка дома свалилась с подтвержденным ковидом, и мы все подхватили тогда следом в разной степени), то тоже бы не знала, что происходит. Поэтому в любом случае с проблемами здоровья лучше показаться врачу

Спасибо, учту это

У меня и ребенка похоже было. Просто кашель, правда сухой. Который начался слабым покашливанием ненавязчивым только днем. И вообще не напрягало это все, пока не был “пик” и спад потом. Потом на 3-4 день пришелся пик и кашель был ужасный ночью. Потом пошло на спад. Все продлилось неделю. Ни соплей, ни темпы, ни горла, ни плохого самочувствия, ни слабости, ничего, кроме кашля. Первый раз такое было.

Если по утрам - значит скапливается что-то где-то. ТО есть в период бодрости - все это движется и более-менее рассасывается. Ночью вы не двигаетесь - все накапливается, организм потом это все пытается убрать. Может бронхи? Пейте много жидкости - чтобы это все разжижалось и выходило. Может иметь к чему угодно отношение. Можно понаблюдать пару дней и посмотреть, что и как. Прибавятся еще какие симптомы или нет. Станет хуже\лучше\также. Если что-то напрягает совсем и вы тревожный пирожочек - надо сходить к терапевту - который норм послушает легкие, бронхи, пощупает вас, посмотрит горло. Можно сделать тест на ковид/грипп/стрептатест (в Грузии его нет).

Спасибо. Ещё вечером , вот ночью кашель тоже появляется.

В этом году у многих так корона проходит, такой штамм

Корона ничем не лечится кроме прививки, просто симптомы убирают как при орви.

И побольше витаминов

Эти тесты есть в Грузии :ok_hand:

Я гоаорила про стрептатесты. Для короны есть, для гриппа кажется нет.

Какой еще прививкой лечится Корона?))))

прививкой снижаешь шансы умереть

есть всё :sweat_smile:

Или повышаешь) Как мой приятель) Теперь инвалид)) тромбоциты не вырабатываются

так что всем остальным теперь рисковать изза одного?
хотя это дело каждого,
так сказать естественный отбор