Могу ли путешествовать по Европе из Варшавы, если оставлю паспорт с визой на оформление второй визы?

Вопрос следущий! У меня два действующих паспорта , подаю тот, в котором действующая виза ! Если я не успею забрать паспорт , смогу ли улететь домой по первому паспорту без шенгенской визы и смогу ли я по этому паспорту путешествовать по Европе из Варшавы ?

Путешествовать сможете. Но если поедете домой то как потом паспорт заберёте если без шенгена останетесь?

Как Вы улетите по паспорту без визы?

А как вообще вылететь из страны в РФ без паспорта с визой?:thinking:такое возможно разве?

Паспорт заберёт друг позже
, а мне в любом случае нужно улетать

без паспорта с визой выехать проблемно будет выехать. когда на паспортном контроле сканируют ваш паспорт, на экране у офицера отображаются ваша действующая и предыдущие визы. для проверки вашего срока нахождения, возможных нарушений и прочего. без визы вряд ли просто так сможете выехать из шенгенской зоны.

Возможно))) когда паспорт воруют, других вариантов нет

Со свидетельством на возвращение, которое оформляется в местном консульстве РФ

Когда паспорт воруют ты идёшь в консульство за бумажкой :slight_smile:

Ну))) так это надо справку из полиции, наверное что- то из консульства, короче такой себе вариант:rofl::rofl::rofl:

Блин) человек то не знает , что ему придется оформить))) он подумал уедет и все)

Стоп, а вопрос о краже единственного паспорта или как?

Ага. Только если он скажет что паспорт утерян на границе выезда из ЕС, не аннулируют ли визу следом?)

А наши пограничники тоже поди удивятся? Если в паспорте нет штампа о выезде?

Нет. Он с визой сдал паспорт на вклейку американской визы , а по без визы хочет улететь

А, нет, так делать не надо.

Сто процентов:rofl::rofl::rofl:

Сможете путешествовать, но лучше иметь на руках копию визы и где-то могут докопаться и не посадить на самолет тут как повезет, иногда есть контроль виз. Выехать сможете точно, только как отреагируют погранцы не известно, но думаю проблем не должно быть, помурыжить конечно могут!

У наших все ваши действующие паспорта на экране видны) Со всеми пересечениями границы РФ, въездами и выездами. Так что штамп им сильно не нужен)

Так а почему бы не отдать на вклейку визы сша паспорт без шенгена? Виза сша действительна, если даже паспорт закончился. Хотя удобно, конечно, иметь все визы в одном паспорте.

По ЕС без визы по идее ок, но последнее время участились случае проверок виз даж на внутр перелетах