Может ли у кошки периодически возвращаться течка в течение месяца?

Подскажите, может ли у кошки быть течка в течении месяца периодическими вспышками? Кошка ластиться, кричит гортанным голосом.

Может. У нашей такое было, когда привезли к врачу уже было воспаление матки, нам повезло что успели спасти. И это при том что она ещё котёнком была, 8 месяцев.

Нашей год и три месяца, тоже несильно взрослая .а помимо, были какие-либо другие признаки? Например, кровяные выделения либо рвота, высокая температура?

Кровяные выделения чуть были и все … а так ходила орала как ненормальная, каждых две недели, мы раньше хотели ее стерилить но врач сказал что ждёте когда течка пройдет и + ещё 2 недели… В итоге завезли ее как только прекратилась течка и прошло пару дней

То есть у вас обошлось всё стерилизацией? Никаких медикаментозных назначений не было?

Ну мы дома антибиотики кололи 14 дней

Хорошо, спасибо большое.

Она и вылизывает много и кричит каждую неделю. Уже не знаем что с ней такое : /

Лутший вариант показать врачу, он вам даст план действий.

Уже четвертый раз идём) надеемся на лучшее

Первые 3 течки у кошки с короткими интервалами идут. Месяц, 2-3 недели, неделя

Если у вас это первые течки, может быть такой вариант

Ну капець ((
В принципе когда перестанет орать, несите к врачу пусть стерилизует

У моей кошки-дикарки из симптомов были только частые долгие течки(как мне показалось)и она начала метить , когда принесла на кастрацию ,то ветеринар сказал, что у неё вся матка в опухолях и мы ещё успели её кастрировать (ей было около 2 -3 лет)

это третья течка, первые были с большими интервалами по полгода примерно. Знаю что течка у кошки может быть до двух недель, но тут неделя прошла - успокоилась - снова неделя- снова успокоилась и снова начала кричать.

а вы здесь к врачу водили?

Нет, это было несколько лет назад в спб, но я скорее к тому, что у кошек порой нет каких-то симптомов (у коллеги кошка начала только метить , а там воспаление матки)

по симптоматике +/- подходит - спасибо гугл, но без врача само собой диагноз ставить бессмысленно.

В любом случае, спасибо за информацию

Если живёте в Тбилиси то сходите с ней в Киви, все говорят что там отличные врачи.

не знаете, там русскоязычные врачи?

мы сейчас в айбо ходим на руставели. Вроде хвалят

Русскоязычные все, администрация тоже

спасибо