Можно ли работать удаленно для российской компании, находясь в Нячанге, Вьетнам более 180 дней?

Ну, яж не исключаю такой возможности. Но с тех пор ничего не изменилось. Пока что т

Конечно, могу порекомендовать, хотя тут зависит от ваших целей.
Напишите мне в личку, пришлю свою статью на хабре, о том как я сама начинала карьеру QA, и как подготовиться к первой работе/собесу.

Это соглашение о сотрудничестве. Там ничего не сказано про автоматический обмен. Про настройку «нейронной сети» вы наверное вообще пошутили)

Статья 9.1 информация предоставляемая с использованием СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия).
Нейронной сетью они еще в 18-19 годах хвастались по поиску дутых НДС, в одном субъекте вдохновились и потом нейронку на поиск самовольных рублей леса обучили:)

Думаю, что это все на бумаге, а по факту работать не будет. У них там уйма работы. Есть одно НО - когда дадут отмашку, сообщат в новостях, что кого-то оштрафовали за то, что не сообщил о нерезидентстве, то пойдёт в ход взаимодействие

Ну ндс быстро научились отлёживать.
Синхронизация базы через файл обмена раз в год вообще делается на полчаса - нужна только отмашка

Кстати иногда прокатывает))

Та шо вы врёте. Сначала чат засерается вашими компьютерными приблудами, а потом включается абсолютный пиздежь. Никакой работодатель в России не обязан расторгать договор с уехавшим за рубеж через 180 дней. Либо он руководствуясь незаконными письмами минтруда расторгает его сразу либо не расторгает вообще никогда и только налоги считает по другому.

И вам хорошего вечера)

Я профессиональный налоговый консультант со стажем и опытом, но, посмотрев на вашу фотку сразу об этом забыл… Вы говорите говорите :wink:

правильно подмечено. я не консультант, но не первый год работаю удаленно не из рф и уже давно нерезидент. что-то работодатель пока не спешит расторгать со мной никакие договоры. просто платит налоги и всего делов)

Ну так хорошо ж, однако ваш трудовой договор, заключённый в рф по идее действует лишь на территории рф. Но если ни у кого не возникает разногласий, и всех все устраивает, и у властей страны, в которой вы обитаете, нет вопросов о ваших доходах, вам все карты в руки)

ну, работа выполняется в рф, оплата поступает на счет в рф, никаких проблем не вижу. а властям различных стран, в которых я обитаю, вопрос моего трудоустройства в другой стране не интересен абсолютно

Нет такой идеи. Заключая трудовой договор работодатель вправе заставить вас прописать место, из которого вы будете осуществлять трудовую деятельность. Тут без вопросов. Но это место не обязано быть территорией РФ. И кстати, с Вьетнамом у России есть соглашение, позволяющее вам выбирать, законодательство какой страны будет к вам применяться.

Здорово!
Но изначально посыл того обсуждения был в том, что зачем переплачивать налоги после утраты резидентства, если можно заблаговременно оформить ИП

Но ведь действительно работа на российскую компанию без оформления ИП непривлекательна. Потеря 13-15% вместо 6%. А по истечении 183 дней может начаться потеря 30%, если ваш работодатель уведомит налоговую и будет тщательно эти 30% исчислять.

ну, не знаю откуда тут потери. у меня как была зп, так и осталась, а налоги - это уже забота работодателя. хотя, я сразу предупреждал, что надолго в рф не задержусь

Но у меня уже возникает предположение, что вы профессионально зарабатываете на регистрации ИП, ну так скажите честно, мы ж поймем

Мягко говоря, вы все неправы, но за реализацией этой неправоты особо никто не следит. По крайней мере пока :slight_smile:

да уже пятый год что ли пока длится)