Наличие насекомых в Дели и советы по безопасному передвижению для женщин – поделитесь опытом?

Здравствуйте
Планируем с молодым человеком в ближайшее время посетить Дели. Скажите пожалуйста как там обстоят дела с насекомыми :grin:? Как понимаю, не зависимо от того какого класса район и дом , все равно будут тараканы ?
И подскажите одной девушке передвигаться безопасно , например , заказать такси до какого то пункта и тд?

Тараканы бывают везде, но немного. Одной можно, но лучше не ночью. Всё-таки Дели на каком-то там месте по изнасилованиям, вроде на первом

Не пугайтесь при встрече с ним. Это Стасик, он выходит по ночам))

Лучше не встречать такого Стасика :smiling_face_with_tear:

Здр,тараканов у нас нет а вот комары да . Я одна хожу в магазин в парк с малой в спорт зал пока никто не изнасиловал ))такси лучше онлайн а то на улице завышают цену

Советую от комаров это средство - бывает в маленьком роллере и чуть бо́льшего размера) Имеет приятный аромат и хорошо отпугивает комаров. Наносите на одежду точечно - внизу штанин, на плечи и рукава.

Спасибо )) это успокаивает
А вы до переезда делали какие либо вакцины ?
Правда ли что там можно легко где то травануться , даже если питаешься в хороших местах ? И устанавливали ли вы для проточной воды фильтры для дальнейшего пользования, в том числе просто для умывания ?

Это ещё маленький
Есть размером со спичечный коробок, и летают ещё к тому же

В доме тоже такие есть ? Или только на улицах ?

Да, поэтому я и написала Стасик)) а не Станислав :rofl:
У меня он жил под газовой плиткой и периодически выходил по вечерам)

Могут залететь

Ни разу не травилась , если есть именно в заведениях и обрабатывая руки антисептиком. А вся еда, что покупается на улице лучше обрабатывать дома раствором с марганцовкой ( лучше положить в багаж, ибо с ручной клади ее выкидывают на контроле)

:see_no_evil:

Поняла, спасибо большое!

К нам даже Станислав Викторыч захаживал)

Нет вакцин не делала ,никогда не было проблем с едой главное не кушать в сомнительных местах .фильтр тут уже был установлен для питья воды а умываюсь обычной из под крана она такая как и везде без запаха

Я однажды видела даже Станислава Станиславовича, размером почти с ладонь :see_no_evil:

:scream::flushed::scream::flushed::scream: а вот это уже серьезный товарищ

Главное, чтоб рядом с ним Станислава Станиславовна не выступала :joy: а то потом гоняй всех отпрысков по углам