Не могу оплатить пакет минут и гигабайт на туристической симке в Туркселе: требуют икамет. Кто сталкивался с этим?

Кто сталкивался!? Три месяца с туристической симкой проходил, но в очередной оплате пакета минут и гигабайтов отказали в Туркселе! Говорят получи икамет и приходи! Я не хотел получать внж изначально, но теперь видимо придется, чтобы быть на связи и вне дома!? Кто сталкивался с таким вопросом? Как решали?

“теперь видимо придется” - а дадут?

:stuck_out_tongue_winking_eye:

а вы хотели жить нелегально?:eyes: (просто интересно)

в Фетхие вчера так же ответили, покупай новую симку за 800лир, старая заблокирована. но смс и ватсап работает не сразу но сообщения уходят, а звонки уже нет.

До весны хотели пожить, а потом уехать!

ну всё, что больше 60+30 дней - нелегально, оттуда и вопрос

Рядом с Золотой Короной Турксел, менеджер пояснил, что три месяца туристическая симка, потом для покупки нужен икамет и цена стартового пакета 600 лир!

Получить внж исключительно для продления симки😂

Я понимал, что при выезде небольшой штраф и без проблем выпускают и не ставят запретов никаких! Вопрос не про это был!

А есть другие варианты? :joy::joy: просто интересно

мне 800 сказали.но это и город другой) причем, сначала спросили когда выехал и въехал, у меня еще 30 дней легальных, но симка блокируется по истечении 3х месяцев , если туристик сим

Ну вот и вопрос, если нет икамета, то и нет связи!

ну, если уже истекли 90 дней турсимки, то легальные варианты по началу были)

можешь новую купить

Я к тому, что по истечению 3 месяцев туристическая симка перестает работать, а купить новую нужен икамет!

Всегда есть больше одного!

Да я поняла, я не про это)

А через месяц у вас и IMEI должны заблокировать

Ну вот и отлично
Нелегально с симкой тоже можно, но главное найти друзей

Мой вопрос про это и был изначально. я не знаю, почему народ так удивляться начал!