Необходима информация: Ситуация на границе Верхний Ларс сейчас?

Спрашивают

Никто ничего не спрашивает . Езжайте куда хотите , хоть на Луну летите.

Если у вас не спрашивали ок , у других - спрашивали , не всем задают вопросы о целях поездки ,но тем не менее некоторым их задают :woman_facepalming:

Ну это элементарный вопрос, что часто задаётся при пересечении любой границы, не только РФ- Грузия. И это вопрос, а не допрос.

А что отвечать?) отдыхать едем?)

Конечно, а в чем проблема? Работники погранцы, как кассиры на границе, полуроботы, которым нужно услышать правильный ответ. Это формальный вопрос. Никто не будет проверять, реально ли вы турист.

Эти вопросы были и до войны. Морда кирпичом-едем к друзьям, сватьям, на свадьбу. :woman_shrugging:

Моих друзей не пустили. Сказали, что потому что нет ваучеров на отель.

Оп. Давно было?

Забронировать отель через букинг можно в течение 30 сек.)) Я умудрялась страховку на машину на месте делать, когда гаишники тормозили, а отель забронировать - это два клика)

Ну а если к друзьям едешь, какая бронь если у них жить будешь? Бред какой-то.

Очевидно. И пока они бронировали - их попросили показать деньги!!! на которые они собираются в Грузии жить. Выписка со счета или наличные.

В общем, я думаю,что тут сильно не подготовишься. Есть рекомендации, но и они не гарант.

P.S. А у всех стоит ограничение по времени ответа? Я вижу вопросики и комментарии и не успеваю отвечать на них :crazy_face:

Виталь, эт ты хрен знает сколько раз пересекал разных границ, тебя спроси, ты ж ответишь “Лечу на Луну, барон Мюнхгаузен пригласил”. :-)))

А есть люди, которые от вида колючей проволоки на КПП … валокордин пьют.

Погранец видит, что чел нервничает, что-то не так, а почему?

Спросит. Пофиг ему на ответ, он на реакцию/мимику смотрит.

Как то так ~.

Ты прав на 1000% , я на себя экстраполировал ситуацию с пересечением границы.

Они смотрят на реакцию, а не слушают ответ. Я с ними разговариваю тоном несколько утомленного барина - сразу “следующий” :grin:

Да, есть такое. Люди после войны как ломанулись через границы, а сами ни разу сухопутку не проходили, вот и теряются🤭

Я улыбаюсь и в всегда здороваюсь ( Добрый День Утро , Вечер) .

Ничто не обходится так дешево и не стоит так дорого, как вежливость. Плюс помогает держать дистанцию :slightly_smiling_face:

Улыбаться людям в форме в рф нынче сложно… Я стараюсь от ментов переходить на другую сторону улицы, а тут улыбаться предлагаете. Хотя, и до войны я не улыбалась на КПП, только здоровалась.

В Грузии, никогда не требовали ваучер, бронь и т д… Это, фантазии ваших друзей