Необходимость смены документов (ф1 на ф5) при перелете из РФ через Казахстан во Вьетнам: правильно ли я понимаю процедуру?

Добрый день!Подскажите,правильно ли я поняла логику с документами.План такой в РФ получаю ф1, перед вылетом в Казахстан меняю в аэропорту на ф5. В Казахстане буду 4 дня и потом во Вьетнам.Получается что ф5 не надо больше менять ни на что,просто прохожу с ним вет.контроли и все?Или нужно в Казахстане,что то еще получать?

В Казахстан въезд по моему по ф1) у вас скорее всего будет две справки.
Ф1 и 5а)
Вет контроль в кз уже не нужен будет, сразу идете на регистрацию

Опа) точно по такой же схеме лечу.
Сначала в тай планировал, а сейчас на Дананг переделываю.

Получается ф1 я могу не менять перед KZ, а перед вылетом во Вьетнам поменять на ф5?

Нет

В вет контроле в мск вам оставляют ф1 и дают еще и 5а.
Этот момент нужно уточнить, возможно в кз тоже по 5а въезд)

Спасибо,буду уточнять

Значит, в ветконтроле, при замене ф1, вам дадут ветеринарный сертификат таможенного союза 1 и сертификат 5а.

В кз нужна только Ф1 (у нас один таможенный союз) Я когда влетал, никто не спросил её.

Тут уже оформляю ф5.

Ну, я это и написала. Если сразу все указать, то и в кз оформлять ничего не придется

Где-то пишут, что нужно нотариально заверить переведенный ф5 на вьетнамский.

Первый раз слышу. Вьетнаму вообще пофиг на это при въезде. Зачем казахам перевод на вьетнамский?)))

Да хз. Азия вообще странная. Тай не пустит, если им на почту все доки не прислать, может и тут свой квест.

Тай да, а в Вьетнаму пофиг. Никто даже не подумал что-то посмотреть, даже на котиков моих красивых не посмотрели:smiling_face_with_tear::smile:

Ну и сравнить страны бессмысленно) бали вообще не пускает с животными, а в индонезию при въезде забирают животное на карантин на 2 недели🤷🏻‍♀️

Огородами через Джакарту везут на бали :sweat_smile:

Да, знаю) но зачем это надо. Я сразу отказалась туда лететь)

Только в тай можно прямым рейсом из Казахстана. А во Вьетнам через индию только вижу варики. Или из самого Тая

Через индию будьте аккуратны, в посл время там беспредел в аэропорту. Да и у индии тоже надо заранее уведомить вет контроль и тд