Норма ли нарывание сирени из чужих кустов в Тбилиси?

Культурный вопрос: а здесь принято нарвать кустов сирени откуда угодно? Это норма? Много видела людей, в основном старшего возраста, вываливающихся из кустов около моего дома с огромными охапками, при этом даже не пытались скрываться.

Всем пофигу просто :innocent:

Ну я почему-то так и подумала)

Они рвут , потом продают , тут если не прям парк, то могут и свои ,когда то посаженные обламывать , кстати сирень так и надо чистить ( ну может быть секатором) , если не рвать то она хуже будет расти и после цветения некрасивые соцветия остаются .

Надо в бот сад сходить и так сказать)))

В бот саду, возможно, ее сами обрезают

Там сами обработку санитарную делают сразу после отцветания

Это была шутка минутка…

:joy:

Это не правда, сирень не надо обрывать , почитайте об этом в гугле

Ну не знаю , ломать - срезать ,
Всегда так знали , может и заблуждались ) обрезать может и по правилам думаю надо , а когда отцветает вот такие как цветущие и красивые соцветия превращаются в коричневые не красивые ( и они не облетают .

Ломать нельзя, конечно, нужно резать секатором правильно.

Мой вопрос именно культурный, насколько это в норме для коренных жителей.
Что рвать сирень плохая практика, я знаю. Какашки за собакой убирать - практика хорошая, но об этом почти никто не знает. Поэтому “принято” не убирать

Это норма)))

Вчера видела довольно модно (и дорого) одетую бабку, которая рвала ирисы с клумбы у фуникулера, прямо таки выламывала, у меня вырвалось невольно фраза “как же можно так не любить свой город”, просто мысль вслух, эта бабка на меня набросилась с оскорблениями типа “да как ты смеешь вообще что-то мне указывать, ты тут вообще никто, дура драная…” и все в таком духе. Мтацминда район с высоким уровнем культуры (хе-хе, наверное теперь это ирония), да, здесь почти все, кто коренные местные говорят по-русски и убирают за собаками какашки. Но везде есть исключения.

Ну от высказывания своих мыслей вслух меня тут быстро отучили, поэтому вот стараюсь хотя бы просто откалиброваться, что здесь есть норма для местных

Да, я тоже обычно мимо прохожу, тут просто у меня был шок, потому что эта внешне женщина как-то не сочеталась вообще со своими действиями.

У меня во дворе оборвали все сирени. Ни одной ветки. Мусор выкидывают с балконов прям на клумбы с цветами. Вышла убрала- на следующий день такая же помойка.

Почему-то я даже не удивлена, когда жила в Варкетили там тоже мусор прям пакетами из окон кидали

Нам на балкон выкинули использованный подгузник) это кроме волос, кусков сыра и тп