Нужно ли оформлять гарантийное обслуживание при покупке электроники в Ларнаке?

гарантийное обслуживание? или что?

продавцы нахер шлют может?)))

Да. Да и при покупке (подруга комп брала) вели себя,как прынцы.
Я 1000%за Стефанис

хз, я на опережение обычно шлю

Они бы с удовольствием,если бы могли. Подруга купила ноут за 800 и вернулась чуть не в слезах. Говорит,продавец вел себя так,как будто я за милостыней пришла. А она профессор университета,не какая-то там из тайги

ты можешь быть самым мощным профессором не с тайги, можешь быть доцентом сильнейших кафедр, но какой в этом толк, если ты не читаешь agreement…

Прошу прощения,какой агримент?

договор купли/продажи, где прописываются гарантийные условия. часто эти условия хитры. я конечно не обвиняю сейчас вашу знакомую и все случаи индивидуальны, но такое часто случается, так как люди не понимают своих прав в рамках договора

А я разве говорила об этом? Перечитайте, пожалуйста,текст. Я написала о паскудном сервисе продавца,о его отношении к потенциальному (!) покупателю.

а я подумал чтот по гарантии. так она сквозь слезы покупала ноут?))))

  1. Можно уйти
  2. Можно позвать старшего и поругаться, если есть что предъявить.

Странно терпеть за свои деньги.

Не,слезы были потом. У нее был форс-мажор(экзамен в универе),а ее ноут просто накрылся за час до,поэтому помчалась в ближайшее место. Не было времени ни на разборки,ни на воспитание.
А про сервис по гарантии я знаю из многих постов в Фейсбуке и здесь в группах. Сама я там покупала только книги(исходя из опыта других ничего большего брать не буду)

правильно делать так: если чтот не нравится, зовете другого продавца…. это не занимает много времени. неправильно: терпеть и страдать, чтобы потом рефлексировать об этом. такие неприятности могут произойти везде, в том числе и стефанис

Я согласна и в нашей семье так и происходит. Но про Паблик много говорили на эту тему. Т.е.,там есть эта проблема. А гарантийный сервис? Там как быть? Кого менять,когда маринуют с ремонтом по месяцу (регулярно)?
Чего-то у нас за все годы покупок разной техники в Стефанисе ни разу даже приблизительно не было проблем.
Так зачем испытывать судьбу и нервы в Паблике,если есть адекватные места? Вот и вся недолга

паблик-ретейлер, поэтому маринад с гарантией-это естественно. я думаю в каждой стране аналогичные ретейлеры с аналогичными проблемами

Гарантийные условия прописаны, в первую очередь, в законе. Если там какой-то договор этому закону противоречит - договором можно подтереться, противоречащие пункты считаются юридически ничтожными.

да, но я больше к тому, что к таким вопросам нужно подходить подготовленным и часто бывают случаи, когда потребитель не прав, но сарафан о плохом сервисе уже работает во всю. в фейсбуке есть группа с жалобами и там большинство жалоб просто потому что человек глупо поступил, а не сервис плохой

Ну исходя из описания адекватный потребитель сделает для себя нужные выводы. А отзывам вроде “Всё хреново, одна звезда!” без деталей - я лично не верю. Если вот у меня с каким-то сервисом всё хреново - будьте уверены, я оставлю максимально развёрнутый отзыв, что и почему мне не понравилось :slight_smile:

вот мне показалась история в чате странной, где профессор сквозь слезы покупала компьютер. но конечно всякое бывает, поэтому собак не спускаю)))

Да, это довольно странно. У меня с пабликом (как и ни с одним другим магазином электроники) не было проблем. Ну кроме одного раза с электролайном, но там ничего такого, ради чего стоило бы писать плохие отзывы.