Нужно ли вывозить собаку за пределы Грузии ежегодно при проживании с животными?

Скажите, пожалуйста, может глупый вопрос,но спрошу. Если мы год проживем в Грузии и нужно будет выехать в Турцию и обратно. Собаку нужно с собой везти? Или можно её оставить. Нужно ли животному тоже раз в год выезжать?

Можно оставить

Спасибо!

Не по теме, по иногда назад не пускают в Грузию, мелькали такие сообщение в чате

Вот этого и опасаюсь. Интересно по какой причине не пуксают

Сложно сказать наверняка, мы по этой причине в Турцию до сих пор не съездили :sweat_smile:

А вы давно тут? Куда тогда выезжать для обнуления срока прибытия?
Мы тоже в Турцию не ездим,да и не поедем. Но вот сейчас думаю наперед, куда тогда выезжать с собакой и обратно

В Армению

Мы всё равно в Турцию поедем для обнуления, но да про Армению таких вещей не слышала

С животными?

Да конечно, а то вдруг не пустят и что тогда делать, даже подумать страшно :expressionless:

Турция не единственная страна, куда можно выезжать, чтоб сделать визаран…

Я знаю) мы просто хотим в Турции пожить, т.к. в Грузии уже начинает напрягать эта ситуация с бездомными да и вообще…

Просто Турция (ну по крайней мере для нас) самый близкий вариант из Батуми.
Просто кто то мне сказал,что в Турцию ещё и титры на бешенство надо делать. Но сейчас полезла читать,ничего такого не нашла пока.

“ситуация с бездомными” это Вы про животных или я что-то пропустила…?

Да про животных

Да,животных конечно тут…не понимаю,почему власти ничего не делают. Уж на сколько я люблю животных,но тут их слишком много

Да я больше про то, что неприятно смотреть на их страдания, понимая, что ситуация не ищиенится. Ну и это кмк показатель вообще развития страны

в турции бездомных куча

Надеюсь всё же не так много? И может там есть хотя бы приюты?