Объединение веса багажа для двух пассажиров Бангкокских авиалиний: возможно ли без доплаты?

Всем, добрый день! Подскажите, летим с Самуи в Бангкок Бангкокскими авиалиниями. Нас 2 человека, багаж 2 чемодана по 20 кг. Если 1 чемодан будет 30 кг, другой 10 кг, заставят ли платить ? Или возможно объединение багажа?

Можно даже три чемодана общим весом 40 кг. В прошлом году специально узнавали.

Они обычно после 25 начинают вощмушаться. Лучше в такую ситуацию не попадать.

Вообще не факт. Даже на 99% уверен, что нет. Это ответ на ваш коментарий

Выше скрин переписки

Ограничений по количеству регистрируемого багажа нет, но общий вес не должен превышать норму провоза багажа.

А теперь представьте 40 чемоданов в каждом по пакету сахара в 1 кг…

Это официальный ответ Бангкокских авиалиний. Летели с тремя чемоданами по итогу.

Ну значит опять сработало «это Тай»))) авиакомпании прописывают вес и количество чемоданов.

Тоже узнавал, тк хотел прилететь с одним чемоданом, а улететь с двумя, но вес тот же… сказали гуляй Вася или доплачивай за доп место…

Ну, может что изменилось за год. Дело было в год назад. Надо спросить в чате поддержки у них.

Да, всегда так. Считаются места багажа

Не изменилось. Мы летели из Индии в середине февраля. Я списывалась с поддержкой. Мы правда докупали из Бангкока до Самуи 15кг веса и везли 23+20+12кг.
Но написали мне также, что максимальный вес одного чемодана 32 и нет ограничения на количество. Я ещё спросила про ограничение размера, как раз понимая, что вряд ли можно просто кучу легких чемоданов взять, ответили так…

Ну, вот пруф этого года : Telegram: Contact @SamuiGroup

А это случайно не в тех случаях, когда отдельно доплачиваешь за багаж?

В обоих случаях была доплата, а не стандартные 20кг включённого в билет

Возможно. Тут спорить не буду. Не знаю. Тогда по идее докупай 5 кг за 600 бат или 10 кг за 900 бат (вроде такие цены, если не ошибаюсь) и вот тебе дополнительное место багажа.

Мне кажется, если они пишут, что максимальный вес 32 кг, а разрешенный багаж 20кг, и плюс, что “вы можете разделить багаж с пассажиром из этого же бронирования”, то вероятно, что можно и нормативный багаж разделять.
Единственное, что у них есть разделение например в размере ручной клади для разных самолётов, и вот мне в ответе когда писали про ограничения в размере багажа, сделали уточнение, что это именно для аэробуса 319.

Если у вас единая бронь то можно 30+10, можно хоть 5+5+5+5+5+5+5+5. Бангкок Эйр продают вес, а не количество чемоданов, как Аэрофлот например

У них в билетах даже написано что один чемодан не больше 32 кг