Обманчивый сервис в ресторане Kazim Usta в Кушадасы: как избежать обсчитывания и неприятностей?

Антирекомендация ресторана Kazim Usta (находится на втором этаже около рыбного рынка)

Для объективности начну с плюсов:

  1. красивый вид на марину и лодочки
  2. в качестве комплимента на 1 мая выносили всем гостям фрукты и турецкую сладость

Из отрицательного:
Обсчитывают и включают чаевые в счёт

Про обсчитывание
Принесли счёт с двумя Мартини, когда заказывали одно. Официант помешкался, потом сказал что у нас была двойная порция. Опустим момент, что каким боком вылезла двойная порция при заказе одной, так по ощущениям будто и вовсе не долили, напитка было объективно мало. В итоге, с очень недовольным лицом, официант пошёл изменять чек.

Чаевые
Они автоматически включаются в счёт, у нас это было 100 лир. Сервис как в обычном кафе, убирают тарелки и подливают воду. Пиво наливали сами, ложку к салату принесли, когда уже тот был доеден, тирамису (который был внутри со льдом) пришлось искать через другого официанта. На примере: ресторан в Алачаты уровнем выше этого заведения не запросил чаевых, мы с друзьями оставили их по собственному желанию, т.к. атмосфера, еда и профессионализм сотрудников нам понравился. Тут заплатили чтобы уже не портить себе вечер разборками.

После исключения лишнего Мартини из счёта, на нас закусили и даже не попрощались.

Имейте ввиду если будет желание посетить это заведение, расслабиться или спокойно отметить праздник, как это было у нас, здесь не получится, надо проверять чтобы не обсчитали. Чувствуется, что обман тут поставлен на поток, рассчитывают или на то что гости не захотят разбираться или просто не заметят. Может на местных или туркоговорящих это не распространяется, но налог на ябанджей тут во всей красе, поэтому будьте аккуратнее.

О да, такое себе место, непонятно откуда столько положительных отзывов. Так было просто дорого и невкусно. Паста с морепродуктами была так себе. А из куриного шницеля, который невозможно испортить, сделали просто кусок угля))

Тоже поддерживаю на счет антирекламы этого ресторана, выставили нам счет в 2к тл просто на бумажке и без перечня сколько за что…

Спасибо, Дарья, что не поленились и оставили этот отзыв!

Спасибо за отзыв! Надеюсь он будет полезен.

Десерт подают всегда в Казым Уста, а не только в честь 1 мая.

В Турции когда приходишь в новое место всегда стоит быть на чеку :nerd_face: два года ходим в Казым Уста и кроме последнего поднятия цен на завтраки нареканий нет :ok_hand:t4:

А счет проверяйте всегда и везде, так надежнее

А вы бумажку переворачивали? :face_with_monocle:

Вера, Вам, тоже спасибо, что поделились experience!

Ваш положительный опыт имеет место быть, как я и говорила ранее, обман заведения может не распространяться на местных и туркоговорящих.

Мы всегда смотрим чеки, я прекрасно знаю что с иностранной внешностью тут на каждом шагу надо быть в тонусе чтобы не обсчитали) В Казим Уста нас обсчитали, попытались обмануть, и обозлились когда это не получилось - это факт. На основе него уже другие люди решат захотят они там оставлять 1к+ лир или нет.

Да

Мне казалось, что у Казым Уста нет второго этажа. Это точно о нём? Или я ошибаюсь?

Уже открыли и второй этаж

Да, это он) Второй этаж выделила на фотографии

Мы сейчас в этом ресторане.
Обслуживание отличное, еда очень вкусная.
После этого сообщения проверили счет, все отлично. Чаевых в счете нет. Сам счет полностью соответствует заказанным блюдам.
Нас пятеро и мы довольны

ну вот, сработала обратная связь на отзыв :grin:

Если с вами были туркоговорящие или граждане Турции, это только подтверждает слова о том, что обман тут выборочный и рассчитан на туристов, коими большинство из нас здесь являются.

Клеветать на заведение мне нет смысла, свой чек я отправляла выше, где ручкой вычтено за лишнее Мартини и добавлено Grs - нам так назвали чаевые.

Возможно смены разные, ч любом случае это не нормально

Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что вы говорите не правду. После вашего сообщения мы стали изучать свой чек)))

Вас боятся обманывать просто

Там не вкусно. При чем тут русско, турко. Мы обычно в другой рыбный ходим, там вроде и чек пониже и вкусно, и понтов меньше. В прошлом году приезжали друзья мужа, американцы. И он же мол, пойдём в казым, поприличнее вроде да и пипец какой известный😁. Короче, кальмары, осьминоги пластиковые, плюс смешная порция. Фу, фу, фу.