Обмен валюты и снятие наличных: Как выгоднее обналичить юани в Шанхае и обменять на Бали с карты UP?

Подскажите, пожалуйста, как будет выгоднее обналичить в Шанхае юани с карты UP и обменять их на Бали или снять в банкомате местную валюту с банкомата по карте UP с долларовым счетом?

Чем меньше конвертаций, тем лучше

и в каком случае должен быть меньше курс конвертации?
Очевидно по вопросу об этом в теории и сам могу написать: что смотря, какой пункт обмена, какой там курс и тд
Меня практическая сторона вопроса интересует, как лучше поступить?
Если бы я был на Бали, я бы сам рассказал, но мне только предстоит туда поехать.

Я не про курс, а про количество конвертаций. Вы посчитайте сколько их и поймёте что генерить себе в Китае еще одну точно не надо. Ну разве что у вас курс самой платежки в юанях, но тогда без разницы будет, только не надо заморачиваться перевозкой кэша

В указаных случаях всегда 1 (одна) конвертация!
1 вариант Юани на рупии в обменнике.
2 вариант доллары на рупии с карты в банкомате

  1. А доллары в юани? И еще надо учитывать валюту платежки

Зачем доллары в юани?
У меня есть юани и могу еще купить на бирже за рубли. Для того, чтобы купить юани не нужно покупать доллары.

Вы написали что у вас долларовый счет, я исходя из этого отвечаю. Если счет в юанях, то без разницы примерно будет, но в одном случае придется везти кэш

Я написал про долларовый счет и наличные юани.
Я думаю все, кто едут на Бали везут с собой кэш. В современных реалиях приезжать без кэша из России опрометчивое и неразумное решение.
Я правильно понял, что при конвертации, что долларов, что юаней разница будет совсем незначительной?

Если нал,то доллары(особенно синие) тут принимают везде по нормальному курсу, с юанями же придется поискать

Неправильно.
Давайте еще раз.
Сценарий 1. Исходное состояние ваших денег доллары. Предположим валюта платежки тоже доллары. Если вы снимете их в юанях в Китае, а потом этот кэш поменяете в Индонезии на рупии, то у вас будет 2 конвертации (доллар-юань-рупия).

Сценарий 2. Исходное состояние ваших денег доллары. Предположим валюта платежки тоже доллары. Если вы снимете их в рупиях в Индонезии, то у вас будет 1 конвертация (доллар-рупия).

Сценарий 2 выгоднее, потому что на одну конвертацию меньше.

Подставьте ваши условия в задачу и посчитайте по аналогии количество конвертаций

Неправильно, исходное состояние РУБЛИ.
Есть 2 счета долларовый и юани. Юани я смогу обналичить в Китае.
У меня будет карточный долларовый счет и наличные юани.

Ну подставьте то что у вас, я пишу исходя из той информации, что вы даете. Сначала были доллары, потом юани, теперь рубли. Не зная вводных невозможно ответить.
Аналогию я вам дала, она работает для любых комбинаций валют

Я сразу в первом сообщении написал про наличные юани и долларовый счет.
Какие еще вводные нужны по какому курсу на бирже покупаю и на, что?

то есть только с кэшем ?
обналичивать с долларовой карты UP не выгодно?

Я вам поняла что вы хотите понять что выгоднее, то есть или/или, а не и. И выбрать какой-то один способ. В моих сценариях есть одно допущение, курс платежки. Заполните этот пробел и посчитайте количество конвертаций в двух способах. Так поймёте какой из них выгоднее.

Это же скам чистой воды

Он же шутит)

Как то плохо шутит. Человек не поймёт и влипнет. Потом этот шутник пришлёт ему гонорар за шутку?

Хорошо что вы на страже порядка