Образование для детей-школьников в Дели: где и по какой цене?

Добрый день всем :pray: Есть тут кто-то, кто с детьми - школьниками в Дели? Где можно обучать детей, какие есть школы, какая стоимость?

Школа - это сложно здесь . Процесс поступления в индийские школы очень непростой. Иностранцы предпочитают школу Американского посольства (AES), TBS (British) ,школа немецкого посольства , Pathways International . Дорого . Также какая программа вас интересует и где ребенок будет учиться дальше, как долго планируете быть в Дели . Наверное вам лучше посмотреть школыт с IB . Из своего опыта - учились в TBS ( British School), довольны.

Ради чего? Тут по 60 человек в классе и никакого нормального образования. Выбирайте что-то частное.

А как тогда можно осваивать школьную программу детям? Как учатся тогда те дети, которые там живут с родителями? Дистанционно, заочно или как?
Иностранные школы- не вариант, нужна наша программа, чтоб аттестат нормальный получить.

В смысле “ради чего”? Ребёнок ведь должен получать образование.

В Индии ради чего? Это отсталая страна

А я там жить хочу, и ребёнок со мной. Вот и надо же его там как-то обучать. Поэтому интересуюсь какие есть варианты. Читала о школе при посольстве РФ. Может кто-то там учится платно, может другие есть школы для россиян? У нас тут тоже в первом классе 38 человек, поэтому вопрос качества не стоит, главное аттестат получить гос. образца.

Vladlen,а вы в какой стране живете?

Вроде есть школа при посольстве России

Да, есть. Вот только хотелось узнать что там и почём? Может кто-то поделится опытом?

P. S. Индия - прекрасная страна! И образование там получше чем во многих других странах. Просто не всем доступно

“Я там жить хочу”
Просто предупреждаю вас что это далеко не лучшая страна для жизни. Нужно либо фанатиком быть, либо у правящей верхушки чтобы тут оставаться надолго по своему желанию.

Давайте не будем об этом :pray: Я не вчера на этот свет родилась, и многое что видала. У каждого свои причины, в конце концов. Сейчас не об этом. Меня интересует как люди, живущие в Дели с детьми решают вопрос с образованием, и все

Вообще в Гоа с этим проблем нет.
Если нужен конкретно Дели, то вам уже написали. Можете еще кто напишет русскоязычным школам.

В Гоа только частники, насколько я знаю. Именно Дели интересует, так как пока именно туда мне надо :pray:

Идут туда те , у кого выбора нет . В основном дети работников посольства. Сотрудники посольства , которые могут финансово позволить американскую или бритиш школу , отдают детей туда . Слышала, что многие недовольны. Но, если у вас нет выбора , то позвоните им и спросите , есть также и сайт у них

Хорошо, спасибо за дополнения :pray:

Удачи вам и ребенку :smiling_face::pray:

Благодарю, Светлана :pray::sun_with_face:

Есть даже boarding school с проживанием. Школа пансион