Очереди на таможне в Хошимине: сколько времени занимает проход?

Подскажите, пожалуйста, кто последнее время вылетал из хошимина. Большие очереди на таможне? Сколько по времени проходили?

28го февраля было всё не быстро. И к стойке регистрации и на таможню и на досмотр. Три очереди, каждая по 30-45 минут. Так что очень советую приезжать в аэропорт не за 2, а за 3 часа, чтоб не нервничать

Спасибо большое! Значит будем билеты менять :woman_facepalming:

А как это связано?

У нас пересадка в хошимине 2 часа :grimacing::see_no_evil:

Если у вас транзит* - то просто нагло везде толкайтесь и говорите, что опаздываете! А если сами покупаете два билета - то да… Ещё есть вероятность, что придётся выйти из аэропорта и зайти снова с улицы

Придётся выходить и заново регестрироваться. Когда покупали авиабилеты нам обещали регистрацию сразу до конечного пункта и что чемодан заберут на в

Если вам ещё и багаж получать - то 100% меняйте (

Заберут на выходе. А по факту ничего. Но там пересадка 2.30 была

Тоже так решила. Спасибо)

Эх… Удачной вам поездки!

Спасибо :smiling_face:

Странно, какой авиакомпанией вы летели? Мы когда летели в феврале Вьетнам Эйрлайнс через Хошимин в Нячанг - перед очередью на паспортный контроль стояла тетенька и раздавала наклейки Трансфер. Мы прошли контроль за 20 минут, багаж уже стоял ждал нас возле багажной ленты. Мы уточнили у работницы аэропорта куда сдавать багаж, прошли 10 метров и сдали его представителям авиакомпании. Мы удивились, что все прошло как по маслу. Может тогда туристов из Китая не было, но сейчас они активизировались

Но на обратный билет я не рискнула взять транзит 2 часа, взяла 8 часовую пересадку

Вот я тоже примерно этого и ждала. Летели Вьетнам Эйрлайнс. Зарегестрировали только Бангкок - Хошимин… А дальше это был бег… Выбежали из одного терминала, не знаешь куда бежать… Кое-как нашли стойку регистрации до Нячанга. Все представители компании руками машут и мычат, кое-как успели :woman_facepalming: но были без багажа. А сейчас с багажом :see_no_evil:

Да, жестко конечно(

И у меня так же было , все быстро, а я выбирая между 2 и 4 часами выбрала 4, а итог, что за 20 мин все прошла бы) но это как повезет вероятно

По закону подлости мы скорее всего пройдем все контроли за полчаса и будем сидеть всю ночь))

Кто вам мешал провести чуть больше времени в Бангкоке и взять прямой рейс Бангкок &Нячанг? Лично я визаранил через Бангкок. Взял там отель на двое суток. Отель там прямо рядом с аэропортом. Такси не нужно. Проход пешком от аэропорта по переходу. Номера отличные. Рестораны в отеле шикарные. Рядом с отелем храм, который интересно посетить. В самом аэропорту музей авиации. В отеле бассейн. Вот зачем эти гонки?

У нас отпуск 14 дней, у нас не визаран. И нет лишних дней числится в жарких городах, мы приехали на море. А в бангкоке мы так сутки ночуем, так как дальше перелет в Россию

Пожалуйста, название отеля :pray: