Оформление ВНЖ в Венгрии для фрилансеров и ютуб-блогеров: кто проходил процесс?

Да, я писала в общем. То, что ее не выслали это гуд. Если она будет первым человеком с белой картой - дважды гуд. Я в целом про миграционную политику Венгрии

А я понял

Я думаю, здесь произошло непонимание, но есть один фактор, который всем нужно учитывать: подача документов ооочень зависит от конкретного офицера, который будет принимать решение. Огромное количество случаев в чате было, когда возникали проблемы на пустом месте. Также есть кейсы, когда шли навстречу. У меня лично был сложнейший случай в карантин, где БАХ пошел мне навстречу и я знаю людей, которым отказывали на пустом месте. То есть это не вопрос законов, это лотерея с сотрудниками.

Ну именно так. Поэтому некая политика Венгрии совсем не простая. Мы когда-то тоже проскочили чудом. А масса знакомых нет …

А Вы по бизнесу ?

Лично я нет. А что?

По типу иное в основном риски.

Не соглашусь. И с рабочими визами бывают отказы

Когда заканчивается контракт , естественно .

И до в том числе. Я знаю случаи, когда человеку отказывали в рабочей визе изначально.

Нет, это не так). Моя подруга живёт здесь 17 (!) лет без ПМЖ, имеет KATA,но интереса для Венгрии не представляет

Их вообще ещё выдают?

Выдают, но со скрипом)

Здравствуйте, а можно конкретнее? Есть оффер, а визу рабочую не дают? Или человек работает уже с контрактом по ВНЖ, и при сохранении контракта не дают ПМЖ?

Ну тогда должна быть веская причина для отказа в рабочей визе.

Нет, был оффер, выполнили все условия по поиску венгра на вакансию, подали комплект документов - отказ)

Значит налогов мало платила для пмж

Ну вот думаю стоит ли рвать задницу собирать документы и всё делать или по Шенгену приезжать по 3 месяца бдить за делами фирмы :joy:

ВНЖ обычно оформляет фирма. Они не особо заинтересованы в переходе человека на ПМЖ. Те, кто хочет ПМЖ через 3 года подаются сами обычно

Учитывайте затраты на это мероприятие)) И помните, что гарантировать вам стопроцентный результат не может ни один юрист