Оформление ВНЖ в Венгрии для фрилансеров и ютуб-блогеров: кто проходил процесс?

Гениально. “А мужики-то не знают” :joy:

Ну вот поэтому жду на начало мая шенген Франции😂

Да, это понятно, но я не знала, что ПМЖ дают не всем, если человек спокойно работает с контрактом. Я думала это как по накатанной. 3 года ВНж, потом ПМЖ. А если у меня дети, и я не получаю ПМЖ, то они имеют право на бесплатное высшее образование? Получается что нет? Только школа?

Шенген лишним вообще не будет, выше написала почему. Венгрия не может отозвать шенген чужой страны, если вы получите мультик, то он просто “заморозится” на время венгерского внж.

Там много нюансов для подачи на ПМЖ , KFT всегда серьёзные для миграционной полиции

/грустно/ знаете, экспаты в этом чате обычно уже настолько тесно общаются с БАХом, что знают о нюансах, Лика так точно.

Фирма часто продлевает и продлевает ВНЖ, им проще, документов меньше собирать. Без ПМЖ да, высшее платное получится

Да в нынешней ситуации решили лучше шенген, а к осени может утрясется и с внж рабочим думать

Я получал ПМЖ Венгрии не вчера , не думаю , что мало что изменилось .

Ну как вариант подумайте про связку ИП —) Ката, может по налогам проще выйдет

Ну как минимум закон “о пользе для Венгри”, если не вчера

Извините, а при ПМЖ бесплатно, но только в Венгрии? Просто хотят оффер предложить, я пока ещё не набрала необходимую базу знаний по всем нюансам, особенно семейным.
А если у одного члена семьи ПМЖ, то супруг и дети автоматом получат?

Автоматом нет, но податься на воссоединение можно. Но там тоже есть нюансы, особенно, если вопрос о детях

Не могу сказать, эта сторона меня не касалась. Если говорите по английски, могу дать координаты адвоката

Это про образование ответ?

Да)

Да, я делал ВНЖ как фрилансер в Венгрии. Хотел бы поделиться своим опытом. Венгрия имеет визу D7 для тех, кто получает доходы из-за границы, такие как доходы от Google Adsense. Но я не ютуб блогер, мои доходы связаны с фрилансом. Оформление “белой карты” (вида на жительство) в моем случае занимало время, но все прошло успешно. Я подавался в миграционную службу и ждал положительного решения. Как видно из переписки, процесс может быть непредсказуемым, и каждое дело индивидуально. Лучше обратиться к юристу или специалисту, чтобы быть уверенным в подаче правильных документов. Всем удачи в получении долгосрочного разрешения на жительство!