Отдых на Himandhoo – идиллический уголок среди местных островов Мальдив

Кому интересны локальные острова очень рекомендую Himandhoo.
4 гест хауса на весь остров, тишина, красота, много зелени, пальм. Очень душевно. Но минимум инфраструктуры. Такой почти дикий остров.
Ребята местные сильно стараются привлечь туристов и цены на экскурсии ниже Мафуши.

Здорово! А риф живой вокруг, животности много для снорклинга?

Через пару дней напишу больше инфы. Приехала сюда дайвингу учиться. В планах на неделю тут.

Да, тут 90% дикий пляж. Спросила местных о бикини, ответ был - хоть где

https://instagram.com/the_jewel_island_tours?utm_medium=copy_link

Я нашла через этот локальный аккаунт место. Пока все что рассказывал в переписке - реально.

А через что вы нашли дом ? Тоже ищем, хотим готовить)

+960 910-5437 Акай. Ватсап
Есть несколько вариантов у него. Огромный плюс в том, что если едете к нему, он делает супер экскурсии за крутой ценник. Снорклинг 10$ например. Ну и рядом с этим островом топчик манта плейс, и с очень многих островов сюда везут на сафари. У него катер и они с братьями много предлагают. Но не публикуют нигде прайсы на услуги, дабы не конфликтовать с конкурентами. Спросите в личке у него, что интересно.
Я планировала до отлёта ещё острова посмотреть, но сильно довольна тут всем, поэтому время и деньги на переезд не стала тратить.

А рестиков много? Есть ли магазин?
И есть ли домашний риф поблизости?

Кафе только 2 на весь остров, магазины есть, одна аптека, банкомата нет, онлайн нигде не принимают, ехать надо с наличкой. Риф домашний есть - шикардосный. И рядом с пляжем ферма каралов, я там плавала со своей маской, тоже очень круто, рыбок много.

Полина, так хорошо описываете, даже думаем может быть чекнуть Тооду на Химандху:thinking::thinking::thinking:

Я ещё тут, будут вопросы, пишите, разведаю если не знаю.

А есть фото, где вы там отдыхали? Можно в лс

Конечно поделюсь всем, что знаю, я ещё тут. Пишите в личку, что интересно

Полина, спасибо за информацию, а есть фото с этого острова? Химанадху называется?

Да, конечно фоток много. Я ещё тут. Himandhoo остров.
В интернете мало инфы о нем.