Отказ в визе F1 и F2 в посольстве США в Малайзии: какие шаги предпринять после 214b?

#отказ #Малайзия #F1
Доброго времени суток, может кто подскажет что делать в данной ситуации:
Заходил в посольство в Куала Лумпуре (Малайзия) подавался на F1 и F2 (супруга и ребенок) , получили отказ ( 214b). Интервью длилось около 5 минут , вопросы были больше про университет, чем про связь со страной. Раньше в 2017 был по B1/B2 , подавался снова в 2019, но был отказ, после чего в этом году поступил в магистратуру , и из-за того что мест не было в нашем консульстве (Ташкент) нашел ближайшее в Малайзии. Теперь думаю что можно сделать , попробовать ли запросить срочное собеседование здесь в Ташкенте или нет ?

И был странный момент, попросили сдать отпечатки пальцев , я тут подумал уже что одобрили, а тут нет - отказ …

Есть кто может помочь в данной ситуации с советом ?

Отпечатки это просто биометрия - идентификация, что вы это вы

Сделано

Те кто сдавал получали визу, а тем кто отказывали то не сдавали

У меня вообще не брали отпечатки в этот раз, визу дали

А по ситуации можете что то посоветовать?

Пробуйте дома, но без семьи

Получается могу обратиться за срочным собеседованием по эл почте?

Да

Могу ли их позвать в дальнейшем?

Можете попробовать

Эти все фразы «заходил в Малайзии» сразу выявляет потенциального невозвращенца :slight_smile:

А как надо было поступать если нет ближайшего эппоинтмента))

Попробуйте дома, просто в дальних странах отказов больше. Если у вас достаточно средств на учебу и на содержание вашего f2 и нет косяков в кейсе, то шанс есть. Но вам и до этого отказывали, значит что-то уже тогда не устраивало

Довольно странная локация была выбрана изначально

Я не про место, а про фразу. Не то что «было собеседование там-то», а именно «заходил в …». Не знаю почему, но очень часто так курсовики говорят

Хмм… а если у нас тут заходить, то на каком языке лучше общаться с ними ? Тут говорят на англ, узбекском и русском

Академ учеба - это английский по умолчанию